Завершилась олимпиада по русскому языку среди студентов ОмГУПСа. В олимпиаде приняло участие 107 человек — обучающиеся 1, 2 и 3 курсов. Благодарим студентов, а также педагогов кафедры русского и иностранных языков: Суворову Н. Н., Фомкину И. В. и Фесенко О. П.
- Внешние конференции
-
Внутренние конференции
- Актуальные проблемы и перспективы развития взаимодействия вузов и работодателей в новых условиях
- Актуальные проблемы современной экономики и общества
- Актуальные проблемы проектирования и эксплуатации устройств электроснабжения электрического транспорта
- Инновационные проекты и новые технологии в образовании, промышленности и на транспорте
- Инновационные проекты и технологии машиностроительных производств
- Инновационные производственные технологии и ресурсосберегающая энергетика
- Модернизационные процессы в обществе и на железнодорожном транспорте: исторический опыт и современная практика
- Повышение эффективности эксплуатации электромеханических преобразователей энергии в промышленности и на транспорте
- Приборы и методы измерений, контроля качества и диагностики в промышленности и на транспорте
- Проблемы и перспективы современного российского высшего образования
- Современные концепции преподавания: интеграция индустриального опыта и новые форматы обучения
- Студент: наука, профессия, жизнь
- Технологическое обеспечение ремонта и повышение динамических качеств железнодорожного подвижного состава
- ТРАНССИБВУЗ-2025
- Экономика и общество: современные исследования и инновационное развитие
- Эксплуатационная надежность локомотивного парка и повышение эффективности тяги поездов
- Конкурсы, выставки, мастер-классы
- Публикации
В Омском государственном университете путей сообщения прошли два первенства по физике. Проверить свои навыки решились не только студенты 1 и 2 курсов, но и школьники, обучающиеся в профильных классах нашего вуза. В командном зачете приняли участие 18 команд, в индивидуальном — 100 участников.
Для успешно прошедших регистрацию на олимпиаду студентов «Я — профессионал» публикуем расписание отборочного этапа, который пройдет дистанционно с 15 ноября по 1 декабря. Напоминаем, что на выполнение задания отведено 3 часа; дается только одна попытка; резервные дни не предусмотрены.
Завершился чемпионат цифровых проектов «Цифровая магистраль», организаторами которого выступили Министерство цифрового развития и связи Омской области, Западно-Сибирская железная дорога — филиал ОАО «РЖД» и ОмГУПС. 35 команд из Омска, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары и Иркутска представили свои проекты, в финал прошли девять претендентов.
Заключительный день регистрации на Всероссийскую олимпиаду студентов «Я — профессионал»! Осталась последняя возможность стать частью большого проекта и побороться за главные призы: денежную премию и стажировку в одной из крупнейших компаний России. Оставь все свои сомнения и страхи позади! Скорее подавай заявку на официальном сайте проекта.