07.02.2020

XIV научная конференция «Инновационные проекты и технологии в образовании, промышленности и на транспорте»

7 февраля 2020 года профессорско-преподавательский состав, аспиранты, магистранты, студенты и гости Омского государственного университета путей сообщения приняли участие в XIV научной конференции «Инновационные проекты и технологии в образовании, промышленности и на транспорте».

_01.jpg

Посвящённая Дню российской науки встреча была направлена на обсуждение проблем расширения экспорта образования, перспективам повышения эффективности научных исследований молодых учёных, вопросам развития транспортной отрасли России.

Ректор университета Сергей Михайлович Овчаренко приветствовал собравшихся в конференц-зале ОмГУПСа: «Вначале хотелось бы поздравить вас с этим замечательным праздником, пожелать успехов и новых открытий, а молодёжи — сохранить горящий в вас огонёк исследований, желания достичь чего-то нового. Роль науки в наше время сложно переоценить — всё, что мы с вами имеем, является результатом воплощения идей прошлого в реальность. От нас в свою очередь зависит то, как будут жить будущие поколения. К сожалению, несмотря на важность научного развития, последние десятилетия науке уделяется меньше внимания, чем требуется. Однако правительством Российской Федерации ведётся работа по устранению существующей проблемы. Мы же в свою очередь будем продолжать работать над увеличением качественных научных исследований, заниматься инновациями и реализовать создаваемые нами проекты».

20.jpg

Приглашённые гости — руководитель Сибирского территориального управления Росжелдора Алексей Михайлович Будьздоровенко и заместитель главного инженера Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» по Омскому территориальному управлению Сергей Николаевич Семенякин — поздравили коллег с предстоящим Днём российской науки, отметили возможности университета в создании профессиональных научных кадров и пожелали участникам конференции профессиональных успехов.

10.jpg

Перед началом представления докладов состоялись награждения в связи с празднованием Дня российской науки.

Благодарственными письмами за добросовестный труд, плодотворную научно-исследовательскую деятельность от руководителя Сибирского территориального управления Росжелдора наградили:

• Глеба Романовича Ермачкова — аспиранта кафедры «Электроснабжение железнодорожного транспорта»;
  • Марию Андреевну Кузнецову — аспирантку кафедры «Подвижной состав электрических железных дорог»;
  • Юрия Викторовича Плотникова — инженера-проектировщика научно-исследовательской части.

Приказом генерального директора — председателя правления ОАО «РЖД» Олега Валентиновича Белозерова за достижение высоких и стабильных производственных результатов, внедрение прогрессивных технологий и обеспечение эффективной работы железнодорожного транспорта Сергея Михайловича Овчаренко наградили знаком В. П. Соболевского.

13.jpg

Приказом начальника Западно-Сибирской железной дороги Александра Валерьевича Грицая за добросовестный труд в системе образования, большой вклад в подготовку специалистов для железнодорожного транспорта были награждены:

• именными часами начальника Западно-Сибирской железной дороги — Евгений Владимирович Пономарев, начальник научно-исследовательской части, кандидат технических наук;
  • благодарственными письмами начальника Западно-Сибирской железной дороги: Кирилл Иванович Доманов — преподаватель кафедры «Подвижной состав электрических железных дорог» и Олеся Андреевна Лукьянова — преподаватель кафедры «Электроснабжение железнодорожного транспорта».

Распоряжением Администрации города Омска за достижения в профессиональной деятельности почетной грамотой наградили:

• Татьяну Николаевну Целых — кандидата экономических наук, доцента кафедры «Финансы, кредит, бухгалтерский учет и аудит»;
  • Виктора Михайловича Филиппова — кандидата технических наук, заместителя начальника учебно-методического управления, начальника отдела по нормативному обеспечению лицензионной и аккредитационной деятельности, доцента кафедры «Электроснабжение железнодорожного транспорта».

Конференция прошла в живом обсуждении идей и исследований, предложенных докладчиками.

Поздравляем всех с заслуженными наградами и желаем новых достижений!