Тематика СНК Руководитель СНК Кафедра-организатор
1 Разработка элементов, математического и программного обеспечения информационно-управляющих систем Лаврухин Андрей Александрович Автоматика и системы управления
2 Информационно-управляющие системы и технологии Малютин Андрей Геннадьевич
3 Разработка цифровых устройств на основе микропроцессоров Окишев Андрей Сергеевич
4 Алгоритмы обработки сигналов и изображений Альтман Евгений Анатольевич
5 Безопасность железнодорожных переездов Ахмедзянов Гаяз Гумарович Автоматика и телемеханика
6 Охрана труда и защита окружающей среды Мусаткина Бэла Владимировна Безопасность жизнедеятельности и экология
7 Изучение конструкции и исследование характеристик дисковых тормозов пассажирских вагонов Клюка Владислав Петрович Вагоны и вагонное хозяйство
8 Изучение актуальных проблем эксплуатации и технического обслуживания вагонов Лексутов Илья Сергеевич
9 Информатика и математическое моделирование систем и процессов Сидорова Елена Анатольевна,
Голубева Нина Викторовна,
Шендалева Ольга Анатольевна
Информатика и компьютерная графика
10 Начертательная геометрия, инженерная и компьютерная графика Медведева Ирина Львовна,
Запрудский Александр Алексеевич
11 Кибербезопасность, CTF Шилер Александр Валерьевич Информационная безопасность
12 Лекторий кафедры Хлебникова Ольга Владимировна История, философия и культурология
13 Повышение экономичности, энергоэффективности и экологичности локомотивов и их энергетических установок Анисимов Александр Сергеевич Локомотивы
14 Применение моделей машинного обучения в задачах по эксплуатации и ремонту тягового подвижного состава Минаков Виталий Анатольевич
15 Управление инновациями Кирилюк Ольга Михайловна Менеджмент, маркетинг и коммерция
16 Школа профессионального и карьерного развития молодежи Дюжева Марина Борисовна
17 Совершенствование системы диагностики и управления ТЭД электроподвижного состава железных дорог в эксплуатации Третьяков Евгений Александрович Подвижной состав электрических железных дорог
18 Умный локомотив Истомин Станислав Геннадьевич
19 Совершенствование методов диагностирования (испытания) ТЭМ Бублик Владимир Васильевич
20 Эксплуатация тягового подвижного состава Доманов Кирилл Иванович
21 СНК РИЯ по английскому языку Орлова Александра Владимировна Русский и иностранные языки
22 Чтение электрических схем Алексеева Елена Анатольевна СП СПО «Омский техникум железнодорожного транспорта»
23 Контактник Жмудь Давид Дмитриевич
24 Юный физик Савченко Наталья Сергеевна
25 Мы — движенцы Сергеева Виктория Олеговна
26 Безопасность труда Славнова Светлана Владимировна
27 Эксплуатация подвижного состава железных дорог (вагоны) Трифонова Валентина Петровна
28 Разработка и изготовление мнемосхемы тяговой подстанции Южаков Борис Григорьевич
29 Локомотивщик Мукушев Турлыбек Шайзадинович
30 Проблемы и перспективы современной медицины Батурина Елена Вячеславовна СП СПО «Омское медицинское училище железнодорожного транспорта»
31 Актуальные вопросы права Сенин Игорь Николаевич Таможенное дело и право
32 Совершенствование передачи информации по волоконно-оптическим системам связи Фадеев Константин Сергеевич Телекоммуникационные, радиотехнические системы и сети
33 Измерение уровней и распределения помех в различных диапазонах частот Зайцев Владимир Васильевич
34 Методы измерения параметров сложных сигналов
35 Антенные решётки
36 Радиочастотная идентификация с иcпользованием RFID
37 Математические модели, методы и алгоритмы интеллектуальной поддержки функционирования телекоммуникационных радиотехнических систем и сетей Бычков Евгений Дмитриевич
38 Разработка и проектирование оптимальных источников питания Бондаренко Константин Александрович
39 Энергетическая эффективность Комяков Александр Анатольевич,
Каштанов Алексей Леонидович,
Пономарев Антон Витальевич
Теоретическая электротехника
40 Исследование коррозионных процессов транспортной инфраструктуры Кузнецов Андрей Альбертович,
Пономарев Антон Витальевич,
Брюхова Анна Сергеевна
41 Моделирование электротехнических комплексов Комякова Ольга Олеговна
42 Компьютерные технологии в приборостроении Кузнецов Андрей Альбертович
43 СНК Теплоэнергетика Гаак Виктор Климентьевич Теплоэнергетика
44 СНК Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии Финиченко Александра Юрьевна
45 Робототехника и инженерная компьютерная графика Аверков Константин Васильевич Технологии транспортного машиностроения и ремонта подвижного состава
46 Совершенствование технологического процесса ремонта тягового электродвигателя локомотива Белан Дмитрий Юрьевич
47 Влияния качества восстановления на эксплуатационные показатели деталей после ремонта Бисерикан Михаил Иванович
48 Ультразвуковая упрочняющая обработка материалов Петроченко Сергей Валерьевич
49 Повышение эффективности технологических процессов ремонта деталей и узлов железнодорожного подвижного состава Обрывалин Алексей Викторович
50 Микро- и макроструктуный анализ сталей и сплавов Муравьев Дмитрий Валерьевич
51 Метрологическое обеспечение машиностроительного производства Супчинский Олег Павлович
52 Экспериментальные исследования сварочных процессов Капустьян Михаил Федорович
53 Financial and Accounting Club Целых Татьяна Николаевна Финансы, кредит, бухгалтерский учет анализ и аудит
54 Я — экономист Коновалова Ольга Николаевна Экономика
55 Логистика Лёвкин Григорий Григорьевич Экономика транспорта, логистика и управление качеством
56 Совершенствование систем токосъема для скоростного экологически чистого транспорта Сидоров Олег Алексеевич Электроснабжение железнодорожного транспорта
57 Оптимизация электроснабжения железнодорожного транспорта Кондратьев Юрий Владимирович
58 Инновационные технологии в электроснабжении Смердин Александр Николаевич