Графика
Кернинг
Интервал
Гарнитура

Встреча с представителями ЗАО «ПИРС»

1 апреля 2022

В Омском государственном университете путей сообщения состоялась встреча студентов третьего и четвертого курсов направления подготовки  «Теплоэнергетика» института электрического транспорта и систем энергообеспечения с ведущим специалистом отдела по управлению персоналом ЗАО «ПИРС» — Лосевой Н. А.

Представила гостя исполняющая обязанности заведующего кафедрой «Теплоэнергетика» Финиченко А. Ю., которая отметила, что встречи с работодателями в университете проводятся на регулярной основе. Также, по ее словам, самим выпускникам важно стремиться зарекомендовать себя: выполнять свою работу безупречно и проявлять инициативу на первом рабочем месте.

пирс 1.jpg

Лосева Н. А. отметила, что взаимодействие с вузами является одним из ключевых направлений кадровой политики ЗАО «ПИРС» и направлено на создание положительного HR-бренда среди студентов и выпускников, формирование стратегического и оперативного кадрового резерва, профориентацию студентов на востребованные специальности.

Ведущий специалист представила презентацию о компании, рассказала о ее истории, направлении деятельности, значимых объектах, корпоративной культуре, социальной политике, преимуществах прохождения практики и трудоустройстве по направлениям подготовки.

Филиал сотрудничает с высшими и средними специальными учебными заведениями, в которых ведётся подготовка инженерных и рабочих кадров по профильным для завода направлениям. Студенты имеют возможность пройти производственную и преддипломную практику под руководством опытных наставников. Предприятие поддерживает проведение чемпионатов по стандартам WorldSkills. Большое внимание уделяется профориентационной работе: круглый год проводятся экскурсии для школьников и студентов, филиал — постоянный участник Всероссийской акции «Неделя без турникетов».

В свою очередь студенты интересовались функциональными обязанностями инженерных должностей, оплатой труда, возможностью совмещения работы с обучением в магистратуре, прохождением практики, а также перспективами карьерного роста на предприятии.

Руководитель Центра реализации национальных и региональных проектов профессионального образования, занятости и трудоустройства ОмГУПСа Гарафутдинова Н. Я. обратила внимание студентов на раздел «Трудоустройство» официального сайта университета, где размещаются все заявки и вакансии работодателей.

Контакты и обратная связь по итогам встречи осуществляется через деканат института электрического транспорта и систем энергообеспечения, кафедры «Теплоэнергетика» и Центра реализации национальных и региональных проектов профессионального образования, занятости и трудоустройства ОмГУПСа.


Последние новости

09.06.2026

В рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума состоялось подписание Соглашения между Омским государственным университетом путей сообщения и Федеральным государственным бюджетным учреждением «Молодежный проектно-методический центр «Центр содействия молодым специалистам» (ЦСМС) Росмолодежи.



29.05.2026

Команда ОмГУПСа приняла участие в XXI Омском кадровом форуме «Управление человеческими ресурсами — доверие и аналитика». Мероприятие объединило представителей органов власти, служб управления персоналом и кадровых подразделений предприятий различных форм собственности из регионов России, а также образовательные организации.


29.05.2026

Центр трудоустройства ОмГУПСа организовал экскурсию на автомотрисе для студентов кафедр «Электроснабжение железнодорожного транспорта», «Автоматика и телемеханика» и «Подвижной состав электрических железных дорог». Мероприятие прошло на базе Входнинской дистанции сигнализации, централизации и блокировки ЗСЖД.


28.05.2026

В рамках освоения образовательной программы направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» студенты группы 55Л приняли участие в деловой игре с участием приглашенного специалиста аппарата Избирательной комиссии Омской области.


22.05.2026

Обучающиеся направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника» (направленность «Электроэнергетические системы и сети») посетили Научно-исследовательский институт технологии, контроля и диагностики железнодорожного транспорта.