В рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума состоялось подписание Соглашения между Омским государственным университетом путей сообщения и Федеральным государственным бюджетным учреждением «Молодежный проектно-методический центр «Центр содействия молодым специалистам» (ЦСМС) Росмолодежи.
20 октября состоялась встреча студентов 4 курса специальности «Системы обеспечения движения поездов» с представителями АО «НТК «Криогенная техника».
Предприятие является производителем криогенного оборудования уже 25 лет. Завод-изготовитель имеет возможность контролировать весь процесс производства оборудования: от разработки и проектирования до изготовления, самостоятельно осуществляет гарантийное и сервисное обслуживание.
Студентам рассказали об истории и развитии завода. Образованное в 1996 году на базе подразделений ОАО «Сибкриотехника» АО «НТК «Криогенная Техника» и сегодня сохраняет лидерство в исследовании, разработке и производстве микрокриогенной, вакуумной и компрессорной техники, систем кондиционирования воздуха, криогенного емкостного и холодильного оборудования.
В конце встречи представители предприятия ответили на вопросы студентов о прохождении производственной практики и дальнейшем трудоустройстве.
Последние новости
Команда ОмГУПСа приняла участие в XXI Омском кадровом форуме «Управление человеческими ресурсами — доверие и аналитика». Мероприятие объединило представителей органов власти, служб управления персоналом и кадровых подразделений предприятий различных форм собственности из регионов России, а также образовательные организации.
Центр трудоустройства ОмГУПСа организовал экскурсию на автомотрисе для студентов кафедр «Электроснабжение железнодорожного транспорта», «Автоматика и телемеханика» и «Подвижной состав электрических железных дорог». Мероприятие прошло на базе Входнинской дистанции сигнализации, централизации и блокировки ЗСЖД.
В рамках освоения образовательной программы направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» студенты группы 55Л приняли участие в деловой игре с участием приглашенного специалиста аппарата Избирательной комиссии Омской области.
Обучающиеся направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника» (направленность «Электроэнергетические системы и сети») посетили Научно-исследовательский институт технологии, контроля и диагностики железнодорожного транспорта.