Подписано соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие взаимодействия в области подготовки квалифицированных кадров, организации практик и стажировок студентов, реализации совместных проектов в сфере автоматизации и приборостроения. Партнеры также обсудили актуальные вопросы цифрового развития.
28 апреля в 15:00 (местное время) в Омском государственном техническом университете состоится VIII городской форум молодёжи «Учиться. Развиваться. Созидать».
Омичам расскажут, как добиться профессионального успеха, преуспеть в общественной деятельности и сберечь личное здоровье.
В этом году в рамках форума будут работать тематические площадки в формате дискуссий, семинаров-практикумов, образовательных сессий и мастер-классов.
Планируется проведение международного телемоста о практиках моделирования молодёжных инициатив.
Спикеры обсудят со студенческой молодёжью проблемы трудоустройства выпускников и подходы к кадровой работе с молодёжью в регионе, важность выстраивания деловых коммуникаций, личностный и профессиональный рост, перспективы профессии военнослужащего; участие молодёжи в политических процессах, деятельность по социальному проектированию, важности сохранения женского здоровья, управления личными эмоциями и практики видеопродакшена.
По вопросам участия студентов в мероприятиях форума просьба обратиться до 26 апреля к директору Центра реализации национальных и региональных проектов профессионального образования, занятости и трудоустройства ОмГУПСа Гарафутдиновой Н. Я.
Последние новости
Прошли заключительные мероприятия федерального проекта «Взлетная полоса для молодых профессионалов». Студенты технических и экономических направлений из девяти образовательных организаций Омской области получили возможность стажировок и трудоустройства на промышленных предприятиях региона, на площадках индустриальных парков и кластеров.
Команда Омского государственного университета путей сообщения приняла участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства, проводимой в рамках реализации национального проекта «Кадры». На ярмарке свои вакансии представили работодатели различных отраслей, а также специалисты кадрового центра «Работа России».
В конференц-зале филиала АО ОДК «ОМО им. П. И. Баранова» состоялось собрание Омского регионального отделения Союза машиностроителей России. Были подведены итоги работы за 2021-2025 годы, избран новый состав регионального совета и ревизионной комиссии, прошло выдвижение делегатов на IX Съезд Союза машиностроителей.
В ОмГУПСе прошла встреча студентов профильных специальностей в области информационной безопасности с первым заместителем Министра цифрового развития и связи Омской области М. И. Макаленко. Обсуждались критически важные направления деятельности для цифровой устойчивости региона.