02.10.2019

VII собрание РККТУ

9–20 сентября в Бишкеке на базе Киргизского государственного технического университета им. И. Раззакова (КГТУ) прошло 7-е собрание Российско-Киргизского консорциума технических университетов (РККТУ).

01.JPG

02.JPG

Проректор по международным связям НИУ МЭИ А. Е. Тарасов открывает собрание РККТУ

В состав консорциума на этом заседании были приняты шесть ведущих российских вузов, пожелавших установить связи с вузами Киргизии и расширить экспорт образовательных услуг.

03.JPG

Ректор СибАДИ А. П. Жигадло подписал соглашение о вступлении в РККТУ

ОмГУПС в 2019 году выпустил первых двух студентов, направленных КГТУ в ОмГУПС на обучение по совместной образовательной программе «Локомотивы».

04.JPG

Регина Акчабаева и Уалихан Советханулы — выпускники 2019 года

В последующие годы ОмГУПС продолжает подготовку студентов и повышение квалификации сотрудников КГТУ.

05.JPG

Участники VII собрания РККТУ

В рамках юбилейных мероприятий в КГТУ также прошел съезд Международной ассоциации автомобильного и дорожного образования (МААДО), научно-технические конференции (в том числе, по видеоконференцсвязи), на которых были представлены и доклады сотрудников ОмГУПСа, проведено повышение квалификации участников.

06.JPG

Конференция МААДО

07.jpg

Поздравление КГТУ с юбилеем. Ректор КГТУ М. Дж. Джаманбаев и начальник УМС ОмГУПСа А. Ю. Тэттэр