Подписано соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие взаимодействия в области подготовки квалифицированных кадров, организации практик и стажировок студентов, реализации совместных проектов в сфере автоматизации и приборостроения. Партнеры также обсудили актуальные вопросы цифрового развития.
Департамент государственной молодёжной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации сообщает о запуске третьего этапа Всероссийской общеобразовательной инициативы «Сириус. Лето: начни свой проект».
Инициатива направлена на создание дополнительных механизмов вовлечения талантливой молодёжи в работу над актуальными задачами научно-технологического развития России.
Участниками являются обучающиеся по программам бакалавриата или специалитета (3–5 курс), программам магистратуры и подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре (далее — наставники); школьники и заказчики научно-технологических проектов.
В течение учебного года проектные команды, сформированные из числа наставников и школьников, выполняют научно-технологические проекты при содействии организаций — заказчиков проектов и региональных центров «Сириус».
Подробная информация об участии размещена на официальном сайте инициативы.
Чтобы принять участие в программе, необходимо обратиться в Центр реализации национальных и региональных проектов профессионального образования, занятости и трудоустройства ОмГУПСа.
Последние новости
Прошли заключительные мероприятия федерального проекта «Взлетная полоса для молодых профессионалов». Студенты технических и экономических направлений из девяти образовательных организаций Омской области получили возможность стажировок и трудоустройства на промышленных предприятиях региона, на площадках индустриальных парков и кластеров.
Команда Омского государственного университета путей сообщения приняла участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства, проводимой в рамках реализации национального проекта «Кадры». На ярмарке свои вакансии представили работодатели различных отраслей, а также специалисты кадрового центра «Работа России».
В конференц-зале филиала АО ОДК «ОМО им. П. И. Баранова» состоялось собрание Омского регионального отделения Союза машиностроителей России. Были подведены итоги работы за 2021-2025 годы, избран новый состав регионального совета и ревизионной комиссии, прошло выдвижение делегатов на IX Съезд Союза машиностроителей.
В ОмГУПСе прошла встреча студентов профильных специальностей в области информационной безопасности с первым заместителем Министра цифрового развития и связи Омской области М. И. Макаленко. Обсуждались критически важные направления деятельности для цифровой устойчивости региона.