Приглашаем выпускников 11-х классов школ и студентов среднего профессионального образования на Летний день открытых дверей. В программе: презентация университета, особенности приемной кампании 2026 года, информация о трудоустройстве, мастер-класс по подаче документов через ЕПГУ, экскурсия и розыгрыш призов.
22 марта студенты ОмГУПСа приняли участие в ProFоруме «Работа и учёба: карьерный микс», который прошёл на базе Омской государственной областной научной библиотеки имени А. С. Пушкина. Организаторы и спикеры форума — специалисты Областного центра профориентации.

ProFорум состоял из двух этапов: «Карьерный микс: кисточка конфедератки» и «Карьерный микс: заочка». Оба проекта направлены на информирование старшекурсников высших и средних профессиональных учебных заведений о рынке труда Омской области пяти сфер деятельности: ОПК, АПК, топливно-энергетические и социально-экономические комплексы, сфера IТ.
На первом этапе форума представители нашего университета приняли участие в выставке вузов, рассказали о возможностях поступления в ОмГУПС. Специалист по маркетингу ФДПиПО А. В. Колтышкин и специалист Центра трудоустройства Н. М. Курбасова презентовали программы подготовки и провели профориентационные мероприятия. Совместно с нашими сотрудниками выступили партнёры-работодатели вуза и представители предприятий ОПК, которые осветили ряд вопросов, касающихся перспектив трудоустройства в эти компании.

На диалоговой площадке «Из первых уст» участники форума получили возможность напрямую поговорить с потенциальными работодателями о совмещении работы и учёбы, прохождении практики, об актуальных вакансиях и многом другом.
На втором этапе ProФорума заместитель директора ИОКДТ А. И. Давыдов рассказал студентам колледжей об особенностях поступления и обучения по программам заочной и очно-заочной форм обучения. Желающие приняли участие в интеллект-прокачке «Карьерный микс: заочка». Работодатели и представители университетов задавали вопросы в формате квиза, а самые активные гости форума были награждены памятными подарками.
Последние новости
Хочешь учиться бесплатно и уже во время поступления понимать, где будешь работать? Целевое обучение — это две стипендии при хорошей успеваемости, дополнительная рабочая профессия, оплачиваемая практика. Ждем тебя в ОмГУПСе!
Команда ОмГУПСа приняла участие в XXI Омском кадровом форуме «Управление человеческими ресурсами — доверие и аналитика». Мероприятие объединило представителей органов власти, служб управления персоналом и кадровых подразделений предприятий различных форм собственности из регионов России, а также образовательные организации.
Центр трудоустройства ОмГУПСа организовал экскурсию на автомотрисе для студентов кафедр «Электроснабжение железнодорожного транспорта», «Автоматика и телемеханика» и «Подвижной состав электрических железных дорог». Мероприятие прошло на базе Входнинской дистанции сигнализации, централизации и блокировки ЗСЖД.
В рамках освоения образовательной программы направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» студенты группы 55Л приняли участие в деловой игре с участием приглашенного специалиста аппарата Избирательной комиссии Омской области.