В рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума состоялось подписание Соглашения между Омским государственным университетом путей сообщения и Федеральным государственным бюджетным учреждением «Молодежный проектно-методический центр «Центр содействия молодым специалистам» (ЦСМС) Росмолодежи.
Вчера, 7 декабря, прошла встреча студентов специальности «Таможенное дело» Омского государственного университета путей сообщения с партнёром — работодателем вуза — компанией «2ГИС».
Представители организации рассказали о её структуре, перечне предоставляемых услуг. Интересным было замечание о том, что «2ГИС» в арабских странах известна как «Urbi» — международная картографическая компания, выпускающая одноимённые электронные справочники с картами городов с 1999 года. В нашем городе филиал организации появился в 2004 году.

Специалисты регулярно собирают и проверяют информацию об организациях: адреса, телефоны, время работы и десятки других подробностей, отличающих одну компанию от другой. Точность справочника и карт — 95%, данные обновляются три раза в год. «2ГИС» используется в одиннадцати странах мира, более 2,5 млн. поисковых запросов ежедневно обрабатывает сервис, а также постоянно развивает новые направления деятельности и проекты.

Студенты участвовали в дискуссии, задавали вопросы о возможности прохождения практики, карьерном росте и уровне заработной платы и в завершение встречи получили памятные подарки.
Последние новости
Команда ОмГУПСа приняла участие в XXI Омском кадровом форуме «Управление человеческими ресурсами — доверие и аналитика». Мероприятие объединило представителей органов власти, служб управления персоналом и кадровых подразделений предприятий различных форм собственности из регионов России, а также образовательные организации.
Центр трудоустройства ОмГУПСа организовал экскурсию на автомотрисе для студентов кафедр «Электроснабжение железнодорожного транспорта», «Автоматика и телемеханика» и «Подвижной состав электрических железных дорог». Мероприятие прошло на базе Входнинской дистанции сигнализации, централизации и блокировки ЗСЖД.
В рамках освоения образовательной программы направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» студенты группы 55Л приняли участие в деловой игре с участием приглашенного специалиста аппарата Избирательной комиссии Омской области.
Обучающиеся направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника» (направленность «Электроэнергетические системы и сети») посетили Научно-исследовательский институт технологии, контроля и диагностики железнодорожного транспорта.