12.10.2021

Посещение теплоэнергетических объектов

В рамках проведения Всероссийской акции «Неделя без турникетов», состоялась экскурсия студентов 3 курса бакалавриата по направлению подготовки «Промышленная теплоэнергетика» и магистрантов 1 и 2 курсов по направлению подготовки «Оптимизация топливоиспользования и теплоснабжения» на Кировскую районную котельную.

В ходе встречи студентами были заданы вопросы об особенностях работы, о карьерном росте и заработной плате на предприятии.

фото1.jpg

Посещение КРК

Технический директор Кировской районной котельной Балатов С. А., выпускник кафедры «Теплоэнергетика» ОмГУПСа, рассказал студентам о специфике работы на предприятии энергетики, о перспективах, трудностях и ответственности за проделанную работу. Так же он отметил, что работа это трудная, но интересная.

фото2.jpg

Щит управления КРК

7 октября 2021 года на ТЭЦ-3 прошла встреча сотрудников предприятия со студентами 4 курса по направлению подготовки «Промышленная теплоэнергетика» и магистрантами 1 и 2 курсов по направлению подготовки «Оптимизация топливоиспользования и теплоснабжения».

В ходе встречи обучающимся были показаны турбинный цех, котельный цех, цех водоподготовки, а также парогазовая установка с котлом-утилизатором, введенная в работу в 2013 году.

фото3.jpg

Посещение ТЭЦ-3

Заместитель технического директора ТЭЦ-3 Татаренко М. С. рассказал о работе станции, объемах вырабатываемой электроэнергии и тепловой энергии, ответил на многочисленные вопросы.

фото4.jpg

Щит управления ТЭЦ-3

В завершение встречи студентов пригласили на практику, а в дальнейшем и на прохождении конкурсного отбора для работы на станции.