Сотрудники университета приняли участие в образовательной выставке «Учись в России» в Астане. Мероприятие является одной из крупнейших площадок для презентации российского образования в регионе.
В 2023-2024 учебном году состоялся первый выпуск студентов, параллельно осваивающих две образовательные программы: «Электроэнергетика и электротехника» в ОмГУПСе и «Электроэнергетика» в АО «ALT университет имени Мухамеджана Тынышпаева».

С 2022 года обучение проходило параллельно в двух учебных заведениях в рамках образовательного проекта «Программа совместной подготовки вузами-партнерами инженерных кадров для промышленности и транспорта», ведущего к получению двух дипломов.
Последние новости
Заведующая кафедрой «Экономическая безопасность и управление финансами» О. Н. Коновалова выступила с докладом на молодежном форуме инноваций и предпринимательства, организованном на базе Шанхайского университета международного бизнеса и экономики.
Стартовал двухнедельный российско-китайский образовательный проект. Четверо студентов ОмГУПСа вошли в число его участников. Они уже погружаются в культуру Поднебесной, слушают лекции о развитии транспорта и открывают для себя удивительный мир, в котором гармонично соединяются современность и традиции.
ОмГУПС посетили участники летней профессиональной практики ПАО «Омскнефтехимпроект» — иностранные школьники из Республики Сербия и Республики Казахстан, а также учащиеся омских школ.
В составе делегации представители руководства института и компартии Китая, а также студенты третьего курса, которые прибыли ознакомиться с будущим местом обучения и городом Омском.