В рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума состоялось подписание Соглашения между Омским государственным университетом путей сообщения и Федеральным государственным бюджетным учреждением «Молодежный проектно-методический центр «Центр содействия молодым специалистам» (ЦСМС) Росмолодежи.
Этим летом студенты-энергетики Омского государственного университета путей сообщения проходили практику в распределительной энергосетевой компании региона — омском филиале «Россети Сибирь», являющейся основным поставщиком электроэнергии для жителей всех районов области.
Из года в год студенческие отряды не теряют своей актуальности и значимости, поэтому всё больше талантливых и целеустремлённых студентов проходят летнюю практику в профильных энергоотрядах, набираясь профессионального опыта и помогая создавать все нужные условия для комфортной жизни. Они обеспечивают стабильную работу промышленности, сельского хозяйства, науки, медицины и других сфер, которые способны функционировать только при отлаженной работе электрических станций и оборудования электроснабжения.

Именно в таком полезном отряде были студенты Омского государственного университета путей сообщения Ю. Капшукова и Е. Хворов, которые показали высокие результаты и стали одними из лучших участников проекта «Студенческие энергетические отряды».
В сентябре состоялось подведение итогов работы энергоотряда, а также торжественное вручение дипломов отличившимся практикантам.

«Компания даёт отличную возможность студентам попробовать себя в будущей профессии и получить как можно больше практических навыков, закрепить изученную в вузе теорию. Практика показала, что нам предстоит ещё многое узнать и многому научиться во время учёбы, что даёт дополнительную мотивацию. Мы не только работали, но и принимали активное участие в мероприятиях, знакомились с новыми людьми и получили огромное количество позитива», — поделились своими впечатлениями студенты ОмГУПСа.
Поздравляем молодых энергетиков и желаем им дальнейших успехов!
Последние новости
Команда ОмГУПСа приняла участие в XXI Омском кадровом форуме «Управление человеческими ресурсами — доверие и аналитика». Мероприятие объединило представителей органов власти, служб управления персоналом и кадровых подразделений предприятий различных форм собственности из регионов России, а также образовательные организации.
Центр трудоустройства ОмГУПСа организовал экскурсию на автомотрисе для студентов кафедр «Электроснабжение железнодорожного транспорта», «Автоматика и телемеханика» и «Подвижной состав электрических железных дорог». Мероприятие прошло на базе Входнинской дистанции сигнализации, централизации и блокировки ЗСЖД.
В рамках освоения образовательной программы направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» студенты группы 55Л приняли участие в деловой игре с участием приглашенного специалиста аппарата Избирательной комиссии Омской области.
Обучающиеся направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника» (направленность «Электроэнергетические системы и сети») посетили Научно-исследовательский институт технологии, контроля и диагностики железнодорожного транспорта.