14.09.2021

Обучение сотрудников ОАО «РЖД»

На базе ОмГУПСа завершилось обучение первой группы сотрудников ОАО «РЖД» по программе «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в зданиях и сооружениях».

Очному обучению предшествовал дистанционный курс без отрыва от работы.

10 сентября состоялась итоговая аттестация и торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации.

1.jpg

Сотрудников ОАО «РЖД» обучают ведущие преподаватели нашего вуза, а для отдельных программ планируется привлечение специалистов-практиков из других организаций. Практические занятия проходят на уникальном оборудовании в специализированных лабораториях.

15.jpg

До конца 2021 года обучение пройдёт по следующим программам:

«Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в системах водо- и теплоснабжения»;

«Управление энергоэффективностью структурных подразделений железнодорожного транспорта на основе систем энергетического менеджмента»;

«Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в зданиях и сооружениях»;

«Энергетические обследования и паспортизация предприятий с разработкой программ энергосбережения и повышения энергетической эффективности на железнодорожном транспорте» для сотрудников, работающих на Калининградской, Октябрьской, Московской, Западно-Сибирской, Дальневосточной и других железных дорогах, а также в Центральном аппарате ОАО «РЖД».

29.jpg

В общей сложности обучение пройдут около 300 человек.

По вопросам профессиональной переподготовки и повышения квалификации обращаться по телефону: +7 (3812) 31-82-38.