Дорогие студенты, преподаватели, сотрудники ОмГУПСа, коллеги и партнеры! От всей души поздравляем вас с Днем России — праздником, символизирующим единство, свободу и великую историю нашей страны! Мы гордимся, что вносим свой вклад в развитие страны, готовя высококвалифицированных специалистов для транспортной отрасли, IT-сферы, энергетики и других ключевых направлений.
На базе ОмГУПСа завершилось обучение первой группы сотрудников ОАО «РЖД» по программе «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в зданиях и сооружениях».
Очному обучению предшествовал дистанционный курс без отрыва от работы.
10 сентября состоялась итоговая аттестация и торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации.

Сотрудников ОАО «РЖД» обучают ведущие преподаватели нашего вуза, а для отдельных программ планируется привлечение специалистов-практиков из других организаций. Практические занятия проходят на уникальном оборудовании в специализированных лабораториях.

До конца 2021 года обучение пройдёт по следующим программам:
«Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в системах водо- и теплоснабжения»;
«Управление энергоэффективностью структурных подразделений железнодорожного транспорта на основе систем энергетического менеджмента»;
«Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в зданиях и сооружениях»;
«Энергетические обследования и паспортизация предприятий с разработкой программ энергосбережения и повышения энергетической эффективности на железнодорожном транспорте» для сотрудников, работающих на Калининградской, Октябрьской, Московской, Западно-Сибирской, Дальневосточной и других железных дорогах, а также в Центральном аппарате ОАО «РЖД».

В общей сложности обучение пройдут около 300 человек.
По вопросам профессиональной переподготовки и повышения квалификации обращаться по телефону: +7 (3812) 31-82-38.
Последние новости
Студенты ОмГУПСа, ОМУЖТ и ОТЖТ прошли обучение по программам профессионального обучения (профессиональной подготовки) участников Российских студенческих отрядов на базе ИПКП в рамках предоставления грантов за счет средств Минобрнауки России
Повестка ученого совета включала в себя следующие вопросы: деятельность Комитета ГД по науке и высшему образованию, реализацию государственной политики по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей, отчет о работе ФДПиПО, а также избрание по конкурсу и выборы на вакантные должности. На заседании присутствовал депутат ГД О. Н. Смолин.
Маленькие гости университета встретили первый день лета с улыбками, играми и подарками. В программе были интерактивные площадки, развивающие мастер-классы и спортивные конкурсы. Благодарим всех участников — вместе мы делаем детство ярче, а традиции корпоративной заботы — крепче.
Студенты ОмГУПСа и ОТЖТ прошли профессиональное обучение и успешно сдали итоговый квалификационный экзамен по программам профессионального обучения (профессиональной подготовки) участников Российских студенческих отрядов на базе ИПКП в рамках предоставления грантов за счет средств Минобрнауки России.