Онлайн-совещание, посвящённое реализации проекта по профориентации студентов старших курсов, состоялось при участии представителей шести регионов России: Тамбовской, Ростовской, Свердловской, Омской и Тульской областей, а также Республики Мордовия.
На минувшей неделе в Чернолучье прошёл IX слёт молодёжи филиала ПАО «ОДК Сатурн» — «Омское машиностроительное конструкторское бюро». Впервые в нём приняла участие команда Омского государственного университета путей сообщения «Энергия чемпионов».
Отряды проводников во время летних каникул — это заработная плата от 80 тысяч рублей в месяц, бесплатное обучение, возможность закрыть практику. А ещё — путешествия с друзьями по всей стране, опыт работы в крупной федеральной компании и гарантия за одно лето заработать на мечту!
СЛД «Карасук» Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервис» стало частью региональной команды Новосибирской области проекта Росмолодёжи и Центра содействия молодёжным специалистам «Больше, чем работа».
Состоялось рабочее онлайн-совещание сотрудников ОмГУПСа и представителей ООО «Норникельремонт». В ходе диалога стороны обсудили ключевые вопросы сотрудничества в рамках подготовки кадров.
Продолжаются традиционные встречи с руководителями компаний, активно участвовавшими в организации мероприятий для студентов в 2025 году. Благодарственное письмо было вручено заместителю директора по развитию Особой экономической зоны «Авангард» М. Ю. Деревянко.
ОмГУПС посетил президент и соучредитель АНО развития цифровых технологий «Федерация искусственного интеллекта» Ю. Головко. Обозначены перспективные цели и задачи, которые ставят перед собой федерация и вуз для развития новой для Сибири отрасли.
Бизнес‑тренер центра «Работа России» наглядно показала участникам мероприятия, что деловая игра — это мощный инструмент активного обучения, который позволяет моделировать бизнес‑процессы без рисков для компании.
- 1
- 2