В рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума состоялось подписание Соглашения между Омским государственным университетом путей сообщения и Федеральным государственным бюджетным учреждением «Молодежный проектно-методический центр «Центр содействия молодым специалистам» (ЦСМС) Росмолодежи.
22 апреля в рамках проведения Всероссийской акции «Неделя без турникетов» студенты Омского государственного университета путей сообщения 3-4 курсов направления подготовки «Промышленная теплоэнергетика» посетили ООО «КВАРЦ Групп».

С приветственным словом перед обучающимися выступил заместитель главного инженера по ремонту, техническому перевооружению и реконструкции омского филиала ООО «КВАРЦ Групп» Шерстобитов А. Ю., который рассказал о направлениях работы, перспективах трудоустройства, трудностях и ответственности за проделанную работу. Он также отметил, что «КВАРЦ Групп» — одна из крупнейших энергосервисных компаний России, выполняющая работы по техническому обслуживанию, всем видам ремонта, реконструкции, модернизации, монтажу, проектированию, поставке основного и вспомогательного энергетического оборудования, установок, зданий, сооружений.

В ходе экскурсии студенты узнали, что в основных цехах проводится ремонт, реконструкция, модернизация и изготовление запасных частей для основного, вспомогательного, энергетического и общепромышленного оборудования, а также технических устройств производственных объектов.

Компания выполняет функции генерального подрядчика — управление и реализация комплекса работ «под ключ», отдельных видов работ по проектированию, разработке ТЭО, инвестиционных проектов, производству и поставке оборудования, строительству, монтажу, пусконаладочным работам, сервису в области промышленного и энергетического строительства.
Благодарим руководство ООО «КВАРЦ Групп» за содействие и проведение экскурсии.
Последние новости
Команда ОмГУПСа приняла участие в XXI Омском кадровом форуме «Управление человеческими ресурсами — доверие и аналитика». Мероприятие объединило представителей органов власти, служб управления персоналом и кадровых подразделений предприятий различных форм собственности из регионов России, а также образовательные организации.
Центр трудоустройства ОмГУПСа организовал экскурсию на автомотрисе для студентов кафедр «Электроснабжение железнодорожного транспорта», «Автоматика и телемеханика» и «Подвижной состав электрических железных дорог». Мероприятие прошло на базе Входнинской дистанции сигнализации, централизации и блокировки ЗСЖД.
В рамках освоения образовательной программы направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» студенты группы 55Л приняли участие в деловой игре с участием приглашенного специалиста аппарата Избирательной комиссии Омской области.
Обучающиеся направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника» (направленность «Электроэнергетические системы и сети») посетили Научно-исследовательский институт технологии, контроля и диагностики железнодорожного транспорта.