Поздравляем с заслуженной наградой нашего партнера-работодателя, коллектив которого Указом Президента Российской Федерации отмечен Почетным знаком «За успехи в труде».
21 апреля студенты Омского государственного университета путей сообщения направлений подготовки «Телекоммуникационные системы и сети железнодорожного транспорта» и «Радиотехнические системы на железнодорожном транспорте» в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» посетили АО «Центральное конструкторское бюро автоматики».

Представитель бюро рассказала об истории развития предприятия, основных направлениях деятельности и провела студентам экскурсию по производственным цехам: будущие выпускники побывали в подразделении, отвечающем за металлообработку, увидели станки с ручным управлением и с ЧПУ (трёх- и пятипозиционные). Студенты отметили современный уровень оснащения цеха, узнали отличительные характеристики станков.
Ребятам рассказали о работе второго цеха, который занимается исследованием параметров радиопередающих и радиоприёмных устройств, антенн: объяснили принцип проведения исследований, показали используемую аппаратуру.
Отметим, что между ОмГУПСом и АО «ЦКБА» подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого обучающиеся могут проходить практику на предприятии с возможностью дальнейшего трудоустройства.
ОмГУПС благодарит руководство АО «ЦКБА» за интересную экскурсию.
Последние новости
Студенты кафедры «Электроснабжение железнодорожного транспорта» посетили объекты Омской дистанции электроснабжения Западно-Сибирской железной дороги. Мероприятие было организовано совместно Центром занятости и трудоустройства ОмГУПСа и Омской дистанцией электроснабжения на территории тяговой подстанции Петрушенко.
Группа студентов направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Омского государственного университета путей сообщения побывала в Законодательном Собрании Омской области. Экскурсия была организована с целью знакомства будущих специалистов с деятельностью регионального парламента.
В формате обучающей игры «Азбука инвестора» студенты кафедр «Менеджмент, маркетинг и коммерция» и «Экономическая безопасность и управление финансами» разобрали базовые принципы приумножения капитала и получили практические знания по инвестированию, приняв участие в восьмом этапе просветительской эстафеты «Мои финансы».
Подписано соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие взаимодействия в области подготовки квалифицированных кадров, организации практик и стажировок студентов, реализации совместных проектов в сфере автоматизации и приборостроения. Партнеры также обсудили актуальные вопросы цифрового развития.