18.09.2015

Научно-образовательный форум в Киргизии

10 – 12 сентября на базе Киргизского государственного технического университета им. И. Раззакова (КГТУ) прошла осенняя межвузовская выставка-ярмарка учебных мест ведущих вузов России и Кыргызстана, ориентированная на выпускников школ и их родителей. Кроме традиционных участников — вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Кемерово и Красноярска свои образовательные программы представил ДВГУПС. В результате прошлогодней профориентационной работы в ОмГУПС в 2015 году поступили 20 граждан Киргизии, в ДВГУПС — 45.

1-18-09-15.jpg

14 сентября прошла Международная научно-техническая конференция «Интеграционные процессы в научно-техническом и образовательном пространстве». ОмГУПС с докладом «Интернационализация подготовки кадров для железнодорожного транспорта в ОмГУПСе» представил начальник управления международных связей А. Ю. Тэттэр.

Ректор КГТУ Т. Б. Дуйшеналиев открывает конференцию
Участники конференции

15 сентября состоялось общее собрание Российско-Кыргызского консорциума технических университетов (РККТУ). ОмГУПС совместно с КГТУ реализует образовательные программы подготовки специалистов, магистров, повышения квалификации в области подвижного состава железных дорог. В 2015 – 2016 учебном году четыре гражданина Киргизии, направленных КГТУ, пройдут обучение в ОмГУПСе, в 2016 – 2017 году таких направленцев будет уже восемь. В состав РККТУ был принят ДВГУПС, который на собрании представлял ректор Ю. А. Давыдов.

Выступление И. Ш. Кадырова — куратора РККТУ от Киргизии
Прием ректора ДВГУПСа Ю. А. Давыдова в члены консорциума