Сотрудники университета приняли участие в образовательной выставке «Учись в России» в Астане. Мероприятие является одной из крупнейших площадок для презентации российского образования в регионе.
2014 год объявлен годом дружбы между Россией и Китаем. В настоящее время ОмГУПС и Хэбэйский университет (г. Баодин, Китай) ведут подготовку по открытию Центра изучения китайского языка в ОмГУПСе. Первые шаги в этом направлении сделаны.
В декабре 2013 года к занятиям приступила первая группа студентов ОмГУПСа. Занятия проходят дважды в неделю. Их ведет будущий преподаватель русского языка в Китае, выпускница Хэбэйского университета Ли Сян.
В летний период возможно прохождение интенсивных языковых курсов и знакомство с достопримечательностями в одном из китайских университетов, откуда мы уже получили приглашения.
В январе-феврале начнет занятия вторая группа студентов ОмГУПСа.
Всех желающих принять участие в изучении китайского языка и китайской культуры приглашаем обращаться в международный отдел ОмГУПСа — ауд. 221 главного корпуса.
Последние новости
Заведующая кафедрой «Экономическая безопасность и управление финансами» О. Н. Коновалова выступила с докладом на молодежном форуме инноваций и предпринимательства, организованном на базе Шанхайского университета международного бизнеса и экономики.
Стартовал двухнедельный российско-китайский образовательный проект. Четверо студентов ОмГУПСа вошли в число его участников. Они уже погружаются в культуру Поднебесной, слушают лекции о развитии транспорта и открывают для себя удивительный мир, в котором гармонично соединяются современность и традиции.
ОмГУПС посетили участники летней профессиональной практики ПАО «Омскнефтехимпроект» — иностранные школьники из Республики Сербия и Республики Казахстан, а также учащиеся омских школ.
В составе делегации представители руководства института и компартии Китая, а также студенты третьего курса, которые прибыли ознакомиться с будущим местом обучения и городом Омском.