12.11.2014

Граждане Республики Киргизия пополнят ряды студентов и аспирантов ОмГУПСа

Представители Омского государственного университета путей сообщения приняли участие в традиционной выставке-ярмарке учебных мест в Бишкеке (Киргизия), организованной общественным фондом «Единство» при поддержке правления Российско-Киргизского консорциума технических университетов.

Выставка-ярмарка, приуроченная ко второму заседанию Российско-Киргизского консорциума технических университетов и 60-летию КГТУ им. И. Раззакова, стала презентационной площадкой для более 20 вузов из разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

«Выставка-ярмарка — уникальная рабочая площадка для закрепления и продвижения позиций российского высшего образования в Киргизии и привлечения иностранных студентов для продолжения обучения в вузах России, — рассказывает и. о. декана факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации Роман Симак. — Нашей целевой аудиторией стали выпускники школ (этих ребят мы ждем в числе студентов ОмГУПСа) и вузов. Последним мы предлагаем продолжить обучение в магистратуре и аспирантуре ОмГУПСа».

Отметим, что за время работы выставки ее посетителями стали более 2000 человек, из которых около 250 заинтересовались специальностями и направлениями подготовки ОмГУПСа, оставив свои координаты.