15.02.2019

Конференция «Инновационные проекты и новые технологии в образовании, промышленности и на транспорте»

01-15-02-2019.jpg

Традиционная научная конференция «Инновационные проекты и новые технологии в образовании, промышленности и на транспорте», посвященная Дню российской науки, 8 февраля 2019 года прошла в XIII раз в ОмГУПСе.

Участников конференции приветствовали президент Омского государственного университета путей сообщения Ильхам Исламович Галиев и почетный гость, заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» по Омскому территориальному управлению Евгений Викторович Шапуленко.

Обращаясь к вашему научному сообществу, хочу отметить, что необходимость сегодняшнего дня — работать в связке с производством. Исследуйте, внедряйте, апробируйте, а мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы продвигать ваши разработки. Большое уважение и благодарность вам, с праздником! — подчеркнул в своем выступлении Евгений Викторович.

На конференции присутствовали руководители предприятий Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД», студенты, аспиранты, преподаватели ОмГУПСа.

Состоялась торжественная церемония вручения наград. Заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» по Омскому территориальному управлению Евгений Викторович Шапуленко вручил президенту ОмГУПСа Ильхаму Исламовичу Галиеву юбилейную памятную медаль «15 лет Открытому акционерному обществу «Российские железные дороги».

02-15-02-2019.jpg

Благодарственные письма начальника Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» за добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство в подготовке специалистов для железнодорожного транспорта, большой вклад в укрепление и развитие плодотворного сотрудничества Евгений Викторович Шапуленко вручил:

1. Сухих Илье Анатольевичу, главному инженеру Омской дистанции электроснабжения Западно-Сибирской дирекции по энергообеспечению;
  2. Дюжевой Марине Борисовне, кандидату экономических наук, доценту кафедры «Менеджмент, маркетинг и коммерция»;
  3. Каштанову Алексею Леонидовичу, кандидату технических наук, начальнику отраслевой научно-производственной лаборатории научно-исследовательской части;
  4. Муравьеву Дмитрию Валерьевичу, кандидату технических наук, доценту кафедры «Технологии транспортного машиностроения и ремонта подвижного состава»;
  5. Смердину Александру Николаевичу, кандидату технических наук, доценту кафедры «Электроснабжение железнодорожного транспорта».

03-15-02-2019.jpg

За высокое профессиональное мастерство в подготовке специалистов для железнодорожного транспорта благодарственными письмами заместителя начальника Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» по Омскому территориальному управлению награждены:

1. Гриц Дмитрий Борисович, преподаватель кафедры «Теория механизмов и детали машин»;
  2. Кирилюк Ольга Михайловна, кандидат экономических наук, доцент кафедры «Менеджмент, маркетинг и коммерция»;
  3. Ларина Ирина Вячеславовна, кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика транспорта, логистика и управление качеством»;
  4. Шатохин Андрей Петрович, кандидат технических наук, доцент кафедры «Подвижной состав электрических железных дорог».

04-15-02-2019.jpg

Президент ОмГУПСа Ильхам Исламович Галиев вручил благодарственные письма руководителя Сибирского территориального управления Росжелдора за добросовестный труд, плодотворную научно-исследовательскую деятельность и в связи с празднованием Дня российской науки:

1. Брюховой Анне Сергеевне, аспиранту кафедры «Теоретическая электротехника»;
  2. Евсееву Алексею Анатольевичу, аспиранту кафедры «Технологии транспортного машиностроения и ремонта подвижного состава»;
  3. Доманову Кириллу Ивановичу, аспиранту кафедры «Подвижной состав электрических железных дорог».

В ходе пленарного заседания заслушаны десять докладов. Кроме того в программу конференции вошли 67 стендовых доклада.

Выступления вызывали оживлённую дискуссию.

05-15-02-2019.jpg

06-15-02-2019.jpg