13.12.2019

Заседание Западно-Сибирского регионального совета профессионального образования и обучения

С 3 по 4 декабря 2019 года на базе Омского техникума железнодорожного транспорта (структурного подразделения ОмГУПСа) состоялось заседание Западно-Сибирского регионального совета профессионального образования и обучения на железнодорожном транспорте.

В собрании приняли участие:

• Сибирское территориальное управление Росжелдора;
  • федеральное государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования  «Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте» ФГБУ ДПО «УМЦ ЖДТ» (Москва);
  • филиал УМЦ ЖДТ в Новосибирске;
  • Западно-Сибирская железная дорога — филиал ОАО «РЖД»;
  • Сибирский государственный университет путей сообщения;
  • Омский государственный университет путей сообщения;
  • структурные подразделения СПО и филиалы ОмГУПСа и СГУПСа;
  • Ассоциация «Совет директоров профессиональных образовательных организаций Омской области»;
  • представители региональных образовательных организаций.

1.JPG

Открыл заседание заместитель директора ФГБУ ДПО «УМЦ ЖДТ» Василий Григорьевич Мишкин. Приветствовали участников мероприятия Владимир Викторович Буровцев — заместитель руководителя Сибирского территориального управления ФАЖТ, Павел Михайлович Постников — начальник учебно-методического управления ФГБОУ ВО СГУПС, Сергей Александрович Баландин — начальник учебно-методического управления ФГБОУ ВО ОмГУПС, Людмила Петровна Москвина — начальник отдела реализации кадровой политики службы управления персоналом Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» и Владимир Валентинович Дремин — руководитель СП СПО ОТЖТ.

Выступающими были подготовлены доклады и презентации, благодаря которым в аудитории состоялась оживлённая дискуссия.
2.jpg

Под руководством проректора по учебной работе ОмГУПСа Татьяны Владимировны Комяковой была организована экскурсия. Участники регионального совета профессионального образования (РСПО) ознакомились с учебной и материально-технической базой университета: посетили музей, лаборатории, аудитории и залы библиотеки.

Администрация техникума выражает искреннюю благодарность ректорату и лично ректору Сергею Михайловичу Овчаренко за оказанную помощь в организации и проведении заседания РСПО.

3.jpg