24.11.2021

Закрытие VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

20 ноября на базе Омского техникума железнодорожного транспорта (структурного подразделения среднего профессионального образования ОмГУПСа) состоялась церемония закрытия VI Регионального чемпионата Омской области «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Управление локомотивом» и награждение призёров.

5.jpg

Со словами благодарности перед конкурсантами, экспертами и организаторами чемпионата выступил руководитель ОТЖТ В. В. Дрёмин. Он подчеркнул, что техникум впервые участвует в региональном чемпионате, но уже на следующий год готов предоставить три площадки, включая специальности: «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте» и «Электроснабжение».

3.jpg

8.jpg

Все три призовых места заняли студенты Омского техникума железнодорожного транспорта:

• I место — А. Криворучко;
  • II место — Д. Килин;
  • III место — Д. Березовский.

Призёрам были вручены ценные подарки регионального оргкомитета Омской области. Остальные конкурсанты получили памятные сертификаты участника чемпионата.

Главный эксперт А. К. Осербаев выразил особую благодарность всем, кто участвовал в подготовке конкурсантов, преподавателям, специалистам и экспертам ОТЖТ,  БПОУ ОО «СПК» и поздравил призёров, коллективы учебных заведений, а также пожелал дальнейших профессиональных успехов и новых творческих свершений.