03.03.2020

Заключительный этап олимпиады «ПАРУСА НАДЕЖДЫ»

29 февраля и 1 марта 2020 года на базе ОмГУПСа состоялся заключительный тур межрегиональной транспортной олимпиады «Паруса надежды» по профилям «Математика» и «Техника и технологии».

Олимпиада проводится Омским государственным университетом путей сообщения совместно с Российским университетом транспорта (МИИТ). За победу борются учащиеся 9–11 классов.

01.jpg

Особенностью мероприятие в этом году стало участие не только ребят из учебных заведений Омска и Омской области, но и учащихся Центров профориентации Западно-Сибирской железной дороги Новокузнецка и Барабинска, а также Республики Казахстан. Общее число участников составило 115 человек.

В открытии олимпиады приняли участие:

• Дмитрий Владимирович Балагин (декан факультета довузовской подготовки и профессионально ориентации);
  • Мария Сергеевна Жуляева (заместитель декана факультета довузовской подготовки и профессионально ориентации).

Победители и призёры олимпиады «Техника и технологии» могут поступить в ОмГУПС без вступительных испытаний на технические специальности и направления подготовки.

Все школьники, прошедшие очный этап олимпиады, получают 3 дополнительных балла к сумме баллов ЕГЭ.

Участников, набравших максимальное количество баллов, определит оргкомитет.

Следите за нашими новостями!

02.jpg