17.12.2019

Ярмарка учебных мест в МБОУ «Крутинский лицей»

12 декабря 2019 года на базе МБОУ «Крутинский лицей» Крутинского муниципального района Омской области по инициативе БУ «Областной центр профориентации» и Департамента образования Администрации города Омска прошла ярмарка учебных мест.

В мероприятии приняли участие около 200 учащихся школ Крутинского муниципального района. Помимо 11-х классов, на ярмарку были приглашены ребята из 9-х и 10-х классов.

03.jpg

Школьники познакомились с университетом, узнали о специальностях и направлениях подготовки. Старшеклассники интересовались возможностями карьерного роста и перспективами трудоустройства.

Представители ОмГУПСа рассказали о том, что в университете есть волонтёрский центр, который активно помогает в организации и проведении различных мероприятий.

04.jpg

Учащиеся задали большое количество вопросов о вузе и получили содержательные ответы. После окончания официальной части, школьникам вручили профориентационные материалы и пригласили на олимпиады по математике и физике, участие в которых дает возможность получить дополнительные баллы к ЕГЭ. В завершении мероприятия будущие абитуриенты были приглашены на День Открытых Дверей ОмГУПСа, который состоится в Новом 2020 году (29.02.2019).