10.01.2020

Всякая помощь хороша вовремя

Студенты волонтёрского центра ОмГУПСа рады прийти к тем, кому это нужно, независимо от времени года. Однако это особенно важно в такой волшебный месяц, как декабрь.

В начале месяца в Парке имени 30-летия Победы у скульптуры «Сибирячка с сыном» состоялась церемония возложения венков и цветов, посвящённая Дню Неизвестного солдата. Волонтёры нашего вуза присоединились к этому мероприятию, чтобы отдать дань уважения героям прошлого. Сейчас важно помнить тех, кто защищал нашу страну и боролся до последнего вздоха. Студенты волонтёрского центра уважают старшее поколение и развиваются в патриотическом направлении.

5 декабря наши ребята отметили Всемирный День волонтёра, посетив учащихся школы №16 и гимназии №62. Студенты провели «Добрый урок» и посмотрели фильм «Волонтёры будущего», после чего поговорили со школьниками на тему добровольчества.

18 декабря волонтёры посетили АСУСО «Большекулачинский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов». После небольшого новогоднего концерта ребята организовали чаепитие, в ходе которого душевно пообщались с бабушками и дедушками. Такие поездки очень важны для нас, и мы благодарим всех, кто принял участие в данном мероприятии.

1.jpg

С 19 по 21 декабря 2019 года в Омске прошёл III Международный детский культурно-спортивный фестиваль, в рамках которого состоялся турнир по футболу среди детских команд «Кубок Дружбы народов». Фестиваль «Дружба народов» был организован при поддержке Департамента культуры Администрации г. Омска и Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта г. Омска. Праздник собрал гостей из нескольких городов России и Республики Казахстан (Павлодар, Караганда, Петропавловск и Усть-Каменогорск). Для помощи в проведении фестиваля были приглашены ребята из студенческих волонтёрских центров, в том числе волонтёрского центра ОмГУПСа. Студенты нашего университета отметили высокий уровень организации мероприятия, чёткое и точное определение волонтёрских обязанностей. Организаторы поблагодарили волонтёров ОмГУПСа и предложили ребятам дальнейшее партнёрство.

В рамках сотрудничества с реабилитационным центром «Пенаты», 23 декабря студенты нашего университета посетили детей с ограниченными возможностями. Студенты устроили ребятам настоящую новогоднюю сказку. В конце праздника пришли Дед Мороз и Снегурочка, и подарили сладкие подарки.

2.jpg

Волонтерский центр ОмГУПСа был основан в 2011 году в рамках Всероссийского проекта «1000 дней до Игр». У ребят за плечами сотни различных мероприятий; их девиз — «Будь той переменой, которую хочешь видеть в мире!»

Выражаем признательность нашим студентам за их отзывчивость и профессионализм!

3.jpg