Встреча студентов с сотрудником полиции

23 июня 2025

20 июня в ОмГУПСе состоялась важная профилактическая встреча. Врио заместителя начальника отдела полиции № 9 УМВД России по городу Омску, подполковник полиции В. М. Медведев провел для студентов лекцию, посвященную современным схемам мошенничества и способам защиты от них.

В ходе выступления В. М. Медведев подробно разобрал наиболее распространенные виды мошеннических схем, с которыми могут столкнуться молодые люди. Особое внимание было уделено практическим рекомендациям по защите персональных данных и правилам безопасного поведения в цифровом пространстве.

Подобные профилактические мероприятия регулярно проводятся в университете в рамках работы по правовому просвещению студентов. Администрация ОмГУПСа благодарит В. М. Медведева за актуальную и полезную информацию, которая поможет нашим студентам избежать опасных ситуаций и защитить свои права.


Последние новости

16.05.2026

Внимание: с 16 мая 2026 года изменились платежные реквизиты для зачисления денежных средств на счет ОмГУПСа. В платежных документах необходимо указывать точное наименование учреждения и остальные данные в соответствии с новой информацией. Будьте внимательны при совершении оплаты!


07.05.2026

Студенты ОмГУПСа, ОМУЖТ и ОТЖТ продолжают обучение по программам профессионального обучения (профессиональной подготовки) участников Российских студенческих отрядов на базе ИПКП в рамках предоставления грантов за счет средств Минобрнауки России


07.05.2026

В период с 2 по 28 апреля 2026 года ОмГУПС успешно прошел внешнюю независимую оценку качества подготовки выпускников бакалавриата. Оценка проводилась с использованием сертифицированных педагогических измерительных материалов Федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата и специалитета (ФИЭБ).


01.05.2026

В этот день желаем вам вдохновения, новых профессиональных высот, крепкого здоровья и отличного весеннего настроения! Пусть ваш труд всегда приносит радость, а результаты — заслуженное признание.


30.04.2026

Заседание совета началось с вручения благодарственных писем за многолетний добросовестный труд и в связи с юбилеем со дня рождения В. В. Харламову и Ю. Н. Хмельницкому, наград и ученых званий сотрудникам университета. Обсуждалось выполнение программы цифровизации вуза, заслушаны отчеты кафедр, утверждены кандидатуры на присуждение стипендий.