В рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума состоялось подписание Соглашения между Омским государственным университетом путей сообщения и Федеральным государственным бюджетным учреждением «Молодежный проектно-методический центр «Центр содействия молодым специалистам» (ЦСМС) Росмолодежи.
Магистрант кафедры «Теплоэнергетика» А. П. Полозкова представила Омский государственный университет путей сообщения на Всероссийском экологическом форуме молодых учёных «Экосистема. Заповедный край» на Камчатке, организованном федеральным агентством «Росмолодёжь» при поддержке правительства Камчатского края.
Форум направлен на объединение молодых людей, которым интересна сфера экологии и охраны окружающей среды, повышение экологической грамотности молодёжи, проживающей во всех субъектах Российской Федерации.

Учебная программа включала в себя: дискуссии по вулканологии, проектирование научно-исследовательских работ на базе комплекса «Экосистема», уникальные экспедиции с заполнением полевого дневника.
Участники в полевых условиях прошли практику и провели исследования в сфере экологии и экологической культуры; совместно с экспертами разработали уникальные практические решения, которые смогут помочь в решении актуальных проблем сохранения экологии и уже сегодня позаботиться о мире, в котором мы будем жить завтра.
Каждый день форума был наполнен особым смыслом и посвящен отдельной тематике. Молодые специалисты подготовили проекты для участия в грантовом конкурсе для последующей их реализации.
Программа была наполнена не только научными, но и культурными, спортивными мероприятиями, интересными встречами. Участники получили незабываемые впечатления от красоты Камчатки.

«На форум необходимо было подать заявку на платформе «Росмолодёжь.события». Благодаря достижениям в научной области, опубликованным статьям и представленным разработкам я успешно прошла конкурсный отбор и оказалась на Камчатке. Впереди ещё защита проекта, подготовленного нашей межрегиональной группой, в которую вошли учёные из Москвы, Екатеринбурга, Нью-Дели и Новокузнецка. Считаю, что участие в форуме может стать хорошим стартом для молодых исследователей в реализации их научных идей и последующей научно-исследовательской работе», — делится своими впечатлениями А. П. Полозкова.
Последние новости
Команда ОмГУПСа приняла участие в XXI Омском кадровом форуме «Управление человеческими ресурсами — доверие и аналитика». Мероприятие объединило представителей органов власти, служб управления персоналом и кадровых подразделений предприятий различных форм собственности из регионов России, а также образовательные организации.
25 мая прошла внутривузовская студенческая олимпиада, организованная кафедрой «Электроснабжение железнодорожного транспорта». Участники выполняли задания, направленные на расширение и углубление знаний в области железнодорожного транспорта, эффективного использования технических средств, обеспечения безопасности движения, сохранности перевозимых грузов и охраны окружающей среды.
На базе кафедры «История, философия и культурология» Омского государственного университета путей сообщения состоялась внутривузовская студенческая олимпиада по дисциплине «Философия». В интеллектуальном состязании приняли участие 104 студента. Предлагаем ознакомиться с протоколом результатов.
На кафедре «История, философия и культурология» состоялась внутривузовская студенческая олимпиада по истории России. В интеллектуальном состязании приняли участие 23 студента.