Внимание: с 16 мая 2026 года изменились платежные реквизиты для зачисления денежных средств на счет ОмГУПСа. В платежных документах необходимо указывать точное наименование учреждения и остальные данные в соответствии с новой информацией. Будьте внимательны при совершении оплаты!
В ОмГУПСе прошла VI традиционная весенняя спартакиада на призы первичной профсоюзной организации РОСПРОФЖЕЛ студентов ОмГУПСа.
Спартакиада проводилась в рамках празднования 110-летия Омского государственного университета путей сообщения и 105-летия Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей.
Соревновались между собой четыре команды: сборная студентов ОмГУПСа, профсоюзного комитета студентов университета, преподавателей вуза и молодых специалистов ОАО «РЖД». Программа Спартакиады включала в себя соревнования по следующим видам спорта: петанк, футбол, баскетбол, дартс, настольный теннис и эстафета.
По итогам соревнований первое место заняла сборная студентов, которая получила Переходящий кубок и памятные призы. Второе место заняли преподаватели, третье — молодые специалисты ОАО «РЖД», а четвертыми стали представители профкома студентов.
Последние новости
Студенты ОмГУПСа, ОМУЖТ и ОТЖТ продолжают обучение по программам профессионального обучения (профессиональной подготовки) участников Российских студенческих отрядов на базе ИПКП в рамках предоставления грантов за счет средств Минобрнауки России
В период с 2 по 28 апреля 2026 года ОмГУПС успешно прошел внешнюю независимую оценку качества подготовки выпускников бакалавриата. Оценка проводилась с использованием сертифицированных педагогических измерительных материалов Федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата и специалитета (ФИЭБ).
В этот день желаем вам вдохновения, новых профессиональных высот, крепкого здоровья и отличного весеннего настроения! Пусть ваш труд всегда приносит радость, а результаты — заслуженное признание.
Заседание совета началось с вручения благодарственных писем за многолетний добросовестный труд и в связи с юбилеем со дня рождения В. В. Харламову и Ю. Н. Хмельницкому, наград и ученых званий сотрудникам университета. Обсуждалось выполнение программы цифровизации вуза, заслушаны отчеты кафедр, утверждены кандидатуры на присуждение стипендий.