Приглашаем выпускников 11-х классов школ и студентов среднего профессионального образования на Летний день открытых дверей. В программе: презентация университета, особенности приемной кампании 2026 года, информация о трудоустройстве, мастер-класс по подаче документов через ЕПГУ, экскурсия и розыгрыш призов.
24 апреля Омский государственный университет путей сообщения провёл последний в этом учебном году День открытых дверей для абитуриентов и их родителей. Более 130 обучающихся школ, лицеев и гимназий нашего города познакомились с директорами институтов, заведующими кафедрами и преподавателями, узнали интересующую их информацию о поступлении в наш вуз.


В фойе студенческого учебного центра ОмГУПСа на презентационных площадках представители институтов и структурных подразделений университета ознакомили абитуриентов со всеми направлениями подготовки, а культурно-образовательное пространство «Мюсли Канта» в формате интеллектуальной игры рассказали о различных культурных и спортивных мероприятиях, проводимых в ОмГУПСе, секциях и творческих коллективах, а также проверили гостей на знание истории города Омска и его достопримечательностей.


Будущие абитуриенты получили возможность не только окунуться в жизнь нашего вуза, но и задать интересующие их вопросы преподавателям и студентам, а также прошли профориентационное тестирование.
Официальная часть мероприятия началась с приветственных слов представителей нашего университета.


«Сегодня у вас есть возможность пообщаться с директорами институтов, преподавателями выпускающих кафедр, нашими волонтёрами. Уверен, что то время, которое вы проведёте с нами, пройдёт с максимальной пользой. Вы узнаете как можно больше о нашем университете, специальностях и направлениях подготовки», — отметил в своём обращении декан факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации Дмитрий Владимирович Балагин.

Дмитрий Владимирович рассказал о подготовительных курсов, реализуемых на базе факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации университета, которые позволяют обучающимся успешно сдать ЕГЭ.
Проректор по учебной работе Татьяна Владимировна Комякова рассказала школьникам об истории и традициях университета, о материально-техническом обеспечении, программах обучения и перспективах трудоустройства выпускников.

Ответственный секретарь приёмной комиссии Андрей Петрович Шатохин в рамках интерактивной викторины ознакомил школьников и их родителей с особенностями приёмной кампании 2021 года.

На мероприятии школьники могли записаться на подготовительные курсы, реализуемые на базе ФДПиПО, узнать о количестве бюджетных мест и проходных баллах. Самые активные участники встречи получили сувенирную продукцию университета.
После официальной части всех желающих пригласили на экскурсии по студенческому кампусу, учебным корпусам и лабораториям университета. Одна из экскурсионных групп побывала в брендированной аудитории ОАО «РЖД», лаборатории товароведения и экспертизы товаров, ребята попробовали себя в роли машиниста и диспетчера на универсальном тренажёрном комплексе.


Напомним, что следующий День открытых дверей пройдёт 9 октября 2021 года по адресу: СтУЦ, ул. Потанина, 7. Подробную информацию можно узнать по номеру: (3812) 31-06-22.
Последние новости
Хочешь учиться бесплатно и уже во время поступления понимать, где будешь работать? Целевое обучение — это две стипендии при хорошей успеваемости, дополнительная рабочая профессия, оплачиваемая практика. Ждем тебя в ОмГУПСе!
Кафедра «Экономика транспорта, логистика и управление качеством» проводит набор на направление подготовки «Управление качеством». В условиях активного развития производства и ужесточения требований к качеству продукции и услуг профессионалы в этой сфере становятся особенно востребованными.
Кафедра «Экономика транспорта, логистика и управление качеством» приглашает на обучение по специальности «Эксплуатация железных дорог» (специализация «Сервис на транспорте»). Это уникальная программа подготовки высококвалифицированных инженеров путей сообщения для транспортной отрасли.
Организационное совещание проекта «Школы — ассоциированные партнеры Сириуса» прошло в ОмГТУ для участников и кандидатов на вступление. От ОмГУПСа в мероприятии принял участие декан ФДПиПО Д. В. Балагин.