В ОмГУПСе прошел День открытых дверей

В субботу, 10 октября, в Омском государственном университете путей сообщения прошел первый День открытых дверей в новом учебном году.

Более 120 учащихся школ, лицеев и гимназий нашего города познакомились с директорами институтов, заведующими кафедрами и преподавателями, узнали актуальную, важную и интересующую их информацию о специальностях и направлениях подготовки!

4.jpg

Представители культурно-образовательного пространства «Мюсли Канта» в формате интеллектуальных игровых площадок рассказали абитуриентам о различных культурных и спортивных мероприятиях, проводимых в ОмГУПСе, секциях и творческих коллективах, а также проверили гостей в знании города Омска и его достопримечательностей.

Официальная часть началась с обращения проректора по учебной работе Татьяны Владимировны Комяковой к будущим абитуриентам и их родителям. Татьяна Владимировна рассказала школьникам об истории университета, о программах обучения, целевых местах и возможности получения повышенных и именных стипендий.

Декан факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации Дмитрий Владимирович Балагин рассказал о тесном взаимодействии и сотрудничестве вуза и холдинга ОАО «РЖД», а также о преимуществах довузовской подготовки:

«Разнообразие образовательных программ, реализуемых на базе факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации университета, позволяет обучающимся повысить качество образования, раскрыть свои индивидуальные способности и таланты. Обучение в рамках проектов факультета упрощает переход от среднего образования к высшему, а также постепенно готовит к трудовой деятельности — реализуется разноуровневая модель в рамках взаимодействия «школа — вуз — предприятие», позволяющая постепенно переходить с одного этапа обучения на другой».

Ответственный секретарь приемной комиссии Андрей Петрович Шатохин познакомил школьников и их родителей с особенностями предстоящей приемной кампании 2021 года: новом порядке приема, способах подачи документов, возможности получения дополнительных баллов к ЕГЭ и вступительных испытаниях, проводимых университетом самостоятельно.

36.jpg

Приемная комиссия совместно с факультетом довузовской подготовки и профессиональной ориентации подготовила интерактивную викторину для гостей мероприятия. Самые быстрые и внимательные абитуриенты получили памятные призы с символикой университета.

48.jpg

Завершилось мероприятие увлекательной экскурсией по лабораториям университета. Было разработано несколько разных маршрутов, чтобы каждый желающий смог выбрать наиболее интересный и подходящий вариант.

Стоит отметить, что мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

Приглашаем всех на следующий Новогодний День открытых дверей, который состоится 5 декабря в 14-00!