13.09.2021

Университетские профильные классы ОмГУПСа

8 и 9 сентября состоялось открытие университетских профильных классов ОмГУПСа на базе БОУ «Гимназия №43»: к обучению приступили школьники десятого и одиннадцатого классов.

На торжественном открытии классов школьников приветствовали заместитель директора «Гимназия №43» Воронова Наталья Леонидовна и классные руководители: Тутукина Ольга Евгеньевна и Мозговая Анастасия Игоревна.

1.jpg

К гостям обратился декан факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации ОмГУПСа Балагин Дмитрий Владимирович:

«Сегодня вы стали учащимися профильных классов, с чем мы вас искренне поздравляем. Данный выбор указывает на ваше стремление к построению успешного будущего, рассудительность, готовность осваивать новое и развиваться. В свою очередь мы сделаем всё возможное для вашей успешной сдачи ЕГЭ, подготовки к студенческой жизни и в дальнейшем для вашего профессионального становления».

2.jpg

Заведующая центрами довузовского обучения ФДПиПО Родина Дарья Евгеньевна, курирующая работу профильных классов на базе «Гимназия №43», выступила перед учащимися с презентацией-анонсом будущего учебного года. Дарья Евгеньевна рассказала о планируемых мероприятиях и введении дополнительных профессионально-ориентируемых дисциплин в образовательную программу.

3.jpg

Каждому ученику профильных классов были вручены пропускные карты для посещения учебных корпусов университета.

4.jpg

Для 10-го класса мероприятие продолжилось интеллектуальной игрой «Сила мысли» от культурно-образовательного пространства ОмГУПСа в коворкинг-зоне «ОАО» РЖД. Ребята познакомились с творческой и спортивной жизнью университета, решали головоломки, играли в «стройотрядовского крокодила».

5.jpg

Для 11-го класса прошёл познавательный квиз, в ходе которого учащиеся искали ответы на самые разнообразные вопросы. Победители квиза получили фирменные рюкзаки, а участники — по комплекту канцелярской продукции с символикой ОмГУПСа.

6.jpg

Подробнее о проекте «Университетские профильные классы».

По всем вопросам обращаться по телефону ФДПиПО: +7 (3812) 31-06-22.