29.11.2016

Творческая встреча, посвященная памяти Е. М. Примакова

В четверг, 24 ноября 2016 года, студенты ОмГУПСа побывали на творческой встрече, посвященной памяти журналиста, дипломата, учёного, министра иностранных дел, Председателя Правительства РФ, президента Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Евгения Максимовича Примакова, которая состоялась в Омской государственной областной научной библиотеке им. А. С. Пушкина.

На встрече студентам был представлен документальный фильм о выдающемся российском политическом и государственном деятеле. Фильм помог понять, что великим человеком может стать и обычный студент. Мероприятие было насыщенно музыкальными паузами — прозвучали любимые песни Евгения Максимовича.

«Я очень рада, что на этой встрече много молодежи. Может быть, среди нас будущий Евгений Примаков, всю свою жизнь посвятивший одному — учёбе. Он понимал, насколько важно быть образованным, интеллектуальным, развитым», — сказала Вице-президент ТПП РФ Елена Николаевна Дыбова.

Важным моментом встречи стало вручение трудов Е. М. Примакова, изданного Торгово-промышленной палатой РФ в знак признания его особого личного вклада в развитие государства. Вручала экземпляры Елена Николаевна Дыбова. Надо отметить, что издание выпущено тиражом в 1 000 экземпляров и недоступно для продажи. Но омичам не стоит расстраиваться, так как они смогут прикоснуться к книгам Е. М. Примакова в свободном доступе в Омской государственной областной научной библиотеке им. А. С. Пушкина и библиотеке ОмГУ.

Студенты назвали мероприятие полезным и информативным, а также высказали пожелание о более частой организации подобных встреч.

Юлия Благодарная (гр. 26с), Виктория Трубицина (гр. 25т)
Фото студентки гр. 26с Юлии Благодарной