Торжественный митинг, посвященный празднованию Дня знаний и начала учебного года

7 сентября 2012

В рядах студентов ОмГУПСа прибыло!

Пополнение насчитывает неполных полторы тысячи новоиспеченных студентов. Именно для них 1 сентября прошел торжественный митинг, посвященный празднованию Дня знаний и начала нового учебного года. По сложившейся традиции студентов приветствовали почетные гости и руководство вуза.

«Для вас наступает время возможностей, которые упускать нельзя! — обратился к первокурсникам ректор ОмГУПСа А. Ю. Панычев. — Наука, спорт, творчество, студенческое самоуправление и волонтерство — все это составляющие качественного образования и находится в полном вашем распоряжении».

В рядах студентов ОмГУПСа прибыло!

В торжественном митинге приняли участие: президент университета И. И. Галиев, начальник отдела Управления экономики и финансов Федерального агентства железнодорожного транспорта М. Н. Водянова; заместители начальника Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» по кадрам и социальным вопросам С. В. Лемихов и по Омскому региону А. А. Регер; генеральный директор ОАО «Омск-пригород», депутат Законодательного собрания Омской области, член Попечительского совета ОмГУПСа Р. А. Бикбавов; заместитель председателя структурного подразделения ДОРПРОФСОЖа Омского региона Н. В. Шашков; председатель Совета директоров ЗАО «Группа компаний «Титан», член Попечительского совета ОмГУПСа, выпускник нашего университета М. А. Сутягинский. Последний на правах выпускника заверил студентов в правильности выбора вуза и гарантированной яркой студенческой жизни.

На празднике были вручены награды. За многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в подготовку специалистов для железнодорожного транспорта по приказу Министра транспорта РФ нагрудным знаком «Почетный работник транспорта России» награжден профессор кафедры «Локомотивы» В. А. Четвергов. Профессор кафедры «Физика и химия» И. И. Гончар и документовед паспортной службы Т. В. Товгина отмечены благодарностями Министра транспорта РФ. За большой личный вклад и активную многолетнюю работу по патриотическому воспитанию памятной медалью «Патриот России» награжден доцент кафедры «Таможенное дело и право» Г. И. Левин. Благодарность начальника Западно-Сибирской железной дороги объявлена заведующему лабораторией кафедры «Вагоны и вагонное хозяйство» В. Н. Нагибину, доцент кафедры «Начертательная геометрия и инженерная графика» Ф. Ф. Ведякин и доцент кафедры «Экономика транспорта, логистика и управление качеством» Р. С. Симак награждены именными часами начальника Западно-Сибирской железной дороги.

Кроме того, А. Ю. Панычеву вручили восемнадцать сертификатов о присуждении именных стипендий: президента ОАО «РЖД», стипендий имени А. Л. Штиглица, стипендий начальника Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» и Центрального комитета Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей, а также благодарности руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта, адресованные студентам ОмГУПСа Максиму Шкытенкову и Андрею Вилитенко, добровольно принявшим участие в ликвидации последствий стихийного бедствия в г. Крымске Краснодарского края.

Кульминацией праздника стало вручение символических студенческого билета, в знак полноправного вступления в ряды студентов, и зачетной книжки, в которой, хочется верить, уже в ближайшее время появятся первые пятерки.

В рядах студентов ОмГУПСа прибыло!

Последние новости

18.06.2026

У главного корпуса университета прошло торжественное открытие Третьего трудового семестра. Мы вместе дали официальный старт летней целине, вручили путёвки и зарядились энергией на все лето.


12.06.2026

Дорогие студенты, преподаватели, сотрудники ОмГУПСа, коллеги и партнеры! От всей души поздравляем вас с Днем России — праздником, символизирующим единство, свободу и великую историю нашей страны! Мы гордимся, что вносим свой вклад в развитие страны, готовя высококвалифицированных специалистов для транспортной отрасли, IT-сферы, энергетики и других ключевых направлений.


10.06.2026

Студенты ОмГУПСа, ОМУЖТ и ОТЖТ прошли обучение по программам профессионального обучения (профессиональной подготовки) участников Российских студенческих отрядов на базе ИПКП в рамках предоставления грантов за счет средств Минобрнауки России


03.06.2026

Повестка ученого совета включала в себя следующие вопросы: деятельность Комитета ГД по науке и высшему образованию, реализацию государственной политики по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей, отчет о работе ФДПиПО, а также избрание по конкурсу и выборы на вакантные должности. На заседании присутствовал депутат ГД О. Н. Смолин.


03.06.2026

Маленькие гости университета встретили первый день лета с улыбками, играми и подарками. В программе были интерактивные площадки, развивающие мастер-классы и спортивные конкурсы. Благодарим всех участников — вместе мы делаем детство ярче, а традиции корпоративной заботы — крепче.