Театральная весна — 2016

27 апреля 2016

22 апреля в рамках 23-го городского фестиваля-конкурса любительских театров «Театральная весна — 2016» студенческий театр Омского государственного университета путей сообщения «Образ» представил спектакль по пьесам отечественных драматургов «Непродуманные ДИАЛОГИ».

Студенты несколько месяцев с энтузиазмом репетировали, готовясь к этому волнующему дню. Поставила спектакль художественный руководитель театра, режиссер Ирина Николаевна Волкова.

Актеры рассказали зрителям о том, что случайная встреча может стать самым нужным и долгожданным приключением в жизни. Один разговор. Пара слов. И жизнь не будет прежней.

В основу спектакля легла старинная китайская пословица: «Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется». Шесть непродуманных диалогов, шесть историй о любви, рассказанных в спектакле, заставляют смеяться и грустить, а самое главное, вселяют надежду на то, что каждый из нас, «находясь на остановке» в ожидании своего счастья, непременно рано или поздно обретет его. Главное — верить!

Желающих посмотреть спектакль, несмотря на сложные погодные условия, собрался полный зал. Мероприятие прошло в позитивной и непринужденной атмосфере, зрители сопереживали героям, то и дело был слышен смех и аплодисменты.

После спектакля, собравшихся ждал приятный сюрприз — актеры представили перфоманс, посвященный юбилею Омска. В свою очередь, зрительный зал с восторгом благодарил ребят овациями.

Студентка группы 21г, актриса студенческого театра «Образ» Анастасия Дегтярева поделилась впечатлениями о прошедшем вечере: «Третий раз играли этот спектакль, но сегодняшнее выступление было более волнительным, так как спектакль принимал участие в главном конкурсе театров в Омске. Зрители аплодировали нам стоя, за что им большое спасибо».

ОмГУПС
ОмГУПС
ОмГУПС

Последние новости

10.06.2026

Студенты ОмГУПСа, ОМУЖТ и ОТЖТ прошли обучение по программам профессионального обучения (профессиональной подготовки) участников Российских студенческих отрядов на базе ИПКП в рамках предоставления грантов за счет средств Минобрнауки России


03.06.2026

Повестка ученого совета включала в себя следующие вопросы: деятельность Комитета ГД по науке и высшему образованию, реализацию государственной политики по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей, отчет о работе ФДПиПО, а также избрание по конкурсу и выборы на вакантные должности. На заседании присутствовал депутат ГД О. Н. Смолин.


03.06.2026

Маленькие гости университета встретили первый день лета с улыбками, играми и подарками. В программе были интерактивные площадки, развивающие мастер-классы и спортивные конкурсы. Благодарим всех участников — вместе мы делаем детство ярче, а традиции корпоративной заботы — крепче.


29.05.2026

Студенты ОмГУПСа и ОТЖТ прошли профессиональное обучение и успешно сдали итоговый квалификационный экзамен по программам профессионального обучения (профессиональной подготовки) участников Российских студенческих отрядов на базе ИПКП в рамках предоставления грантов за счет средств Минобрнауки России.


26.05.2026

В Студенческом культурно-досуговом центре с успехом прошел отчетный концерт студии эстрадного вокала «Zвездный Dождь» под названием «Звездный бар-караоке: пой, танцуй, сияй». Программу праздника наполнили яркие выступления, зажигательное караоке, музыкальные коктейли отличного настроения и лотерея с ценными призами от партнеров.