22 мая в ОмГУПСе состоялась встреча китайских студентов, обучающихся по техническим специальностям, с заместителем генерального директора Особой экономической зоны «Авангард» М. Деревянко.
С 30 апреля по 1 мая 2013 года в Москве состоялась III Универсиада монгольских студентов, обучающихся в вузах Европы. Кроме российских, были представлены вузы Украины и Швеции. Всего участвовало более 400 человек.
Наш университет представляли 11 человек в трех видах спорта: шахматы, настольный теннис, баскетбол. В состав команды вошли студенты ЭМФа, ТЭФа, МФа, ИМЭКа, ИАТИТа. К сожалению, наша команда не вошла в число призеров, но теперь мы знаем уровень подготовки других команд и будем готовиться к следующей универсиаде.
Команда ОмГУПСа по баскетболу
Победители III Универсиады — студенты МГУПСа вместе с командой ОМГУПСа
Последние новости
Песня пожелания счастья, новогодний стол, привлечение благополучия и другие праздничные традиции – об этом в репортаже рассказали Тяньюй Ли, Мэнкан Ли и Кайсюань Ши.
Источник: 12-kanal.ru
Для китайских студентов нашего университета было проведено выездное занятие по русскому языку как иностранному. Урок проходил на бульваре Мартынова, где состоялся Межрегиональный праздник традиционных ремёсел «Покровская ярмарка». Мероприятие организовала доцент кафедры «Русский и иностранные языки» И. В. Фомкина.
14 марта на кафедре «Русский и иностранные языки» прошло праздничное масленичное мероприятие для китайских студентов, обучающихся в ОмГУПСе. Ребята узнали, что делают русские во время Масленицы, какие угощения готовят, а также сами немного рассказали о русских традициях.
21 сентября студенты ОмГУ им. Ф. М. Достоевского кафедры «Лингвистики и перевода», проходящие практику в ОмГУПСе, организовали ознакомительную прогулку по достопримечательностям города Омска для обучающихся из Китая. Экскурсия проводилась на китайском языке.