Студенты ОмГУПСа, ОМУЖТ и ОТЖТ продолжают обучение по программам профессионального обучения (профессиональной подготовки) участников Российских студенческих отрядов на базе ИПКП в рамках предоставления грантов за счет средств Минобрнауки России
Омские студенческие строительные отряды едут на Байкало-Амурскую магистраль (БАМ). Наш регион будут представлять студотряды «Альтаир» и «Молния».
Отряды сформированы на базе Омского государственного университета путей сообщения и его структурного подразделения Омского техникума железнодорожного транспорта.

Поездка стала возможной после подписания меморандума о сотрудничестве между Российскими студенческими отрядами и ОАО «Российские железные дороги» на Петербургском международном экономическом форуме.

Ребята отправятся на БАМ 1 июля в 19:34 (поезд № 98). Все желающие могут прийти на железнодорожный вокзал, чтобы проводить их на Всероссийскую студенческую стройку.
Последние новости
В период с 2 по 28 апреля 2026 года ОмГУПС успешно прошел внешнюю независимую оценку качества подготовки выпускников бакалавриата. Оценка проводилась с использованием сертифицированных педагогических измерительных материалов Федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата и специалитета (ФИЭБ).
В этот день желаем вам вдохновения, новых профессиональных высот, крепкого здоровья и отличного весеннего настроения! Пусть ваш труд всегда приносит радость, а результаты — заслуженное признание.
Заседание совета началось с вручения благодарственных писем за многолетний добросовестный труд и в связи с юбилеем со дня рождения В. В. Харламову и Ю. Н. Хмельницкому, наград и ученых званий сотрудникам университета. Обсуждалось выполнение программы цифровизации вуза, заслушаны отчеты кафедр, утверждены кандидатуры на присуждение стипендий.
В центральном выставочном зале «Манеж» в рамках федерального просветительского марафона «Знание.Первые» выступил генеральный директор — председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров. Трансляцию лекции-сессии организовали для студентов ОмГУПСа.