Повестка ученого совета включала в себя следующие вопросы: деятельность Комитета ГД по науке и высшему образованию, реализацию государственной политики по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей, отчет о работе ФДПиПО, а также избрание по конкурсу и выборы на вакантные должности. На заседании присутствовал депутат ГД О. Н. Смолин.
9 мая по всей России, в том числе и в городе Омске, почтили память участников Великой Отечественной войны. Более 80 000 человек приняли участие в акции и встали в ряды «Бессмертного полка» с портретами своих близких. Шествие «Бессмертного полка» состоялось в нашем регионе уже в седьмой раз. Участники прошли около пяти километров — от библиотеки им. А. С. Пушкина до бульвара Победы.



В акции приняли участие около 1 500 представителей добровольческих организаций. Волонтеры Победы Омского государственного университета путей сообщения и Омского техникума железнодорожного транспорта — структурного подразделения ОмГУПСа также сопровождали колонну Бессмертного полка.
На организованной Министерством культуры Омской области площадке волонтеры Победы предлагали жителям города отдать дань памяти — завязать Георгиевскую ленту на арт-объекте со словом «Победа» и написать имя Героя своей семьи.




Сопровождение студентами ОмГУПСа и ОТЖТ колонны «Бессмертного полка» было организовано благодаря:
- руководителю ОТЖТ Дрёмину Владимиру Валентиновичу;
- заместителю руководителя по воспитательной работе ОТЖТ Лукиной Галине Ивановне;
- руководителю штаба «Волонтёры Победы» на базе ОмГУПСа, сотруднику факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации Жуляевой Марии Сергеевне;
- студенту ОмГУПСа Бутенко Никите Сергеевичу;
- студенту ОТЖТ Иванову Михаилу Алексеевичу.
Благодарим всех студентов за помощь в проведении мероприятия!
День Победы — один из главных праздников не только для нашей страны, но и отдельно для каждого человека. Мы гордимся участниками войны, помним наше прошлое и бережно передаём память о нём следующим поколениям!




Последние новости
Маленькие гости университета встретили первый день лета с улыбками, играми и подарками. В программе были интерактивные площадки, развивающие мастер-классы и спортивные конкурсы. Благодарим всех участников — вместе мы делаем детство ярче, а традиции корпоративной заботы — крепче.
Студенты ОмГУПСа и ОТЖТ прошли профессиональное обучение и успешно сдали итоговый квалификационный экзамен по программам профессионального обучения (профессиональной подготовки) участников Российских студенческих отрядов на базе ИПКП в рамках предоставления грантов за счет средств Минобрнауки России.
В Студенческом культурно-досуговом центре с успехом прошел отчетный концерт студии эстрадного вокала «Zвездный Dождь» под названием «Звездный бар-караоке: пой, танцуй, сияй». Программу праздника наполнили яркие выступления, зажигательное караоке, музыкальные коктейли отличного настроения и лотерея с ценными призами от партнеров.
Три образовательные программы ОмГУПСа по результатам экспертизы получили свидетельства о профессионально-общественной аккредитации — это признание качества и уровня подготовки выпускников, отвечающих требованиям профессиональных стандартов к специалистам, рабочим и служащим соответствующего профиля.