Студент ОмГУПСа стал победителем стипендиальной программы Тинькофф

17 августа 2023

Тинькофф объявил результаты ежегодной стипендиальной программы для талантливых студентов на 2023–2024 год. Победителями стали 200 обучающихся из 29 вузов России. Среди них — студент Омского государственного университета путей сообщения Н. Мурыгин (ИАТИТ). Эксперты выбрали его среди более чем 13 тысяч участников.

Стипендиаты будут ежемесячно получать 25 000 рублей, а также менторскую поддержку Тинькофф весь учебный год, благодаря чему смогут сделать первые шаги в карьере. После окончания обучения в вузе всех участников программы ждёт отложенное предложение о работе в Тинькофф.

KXepKR7wTMc.jpg

Финалисты стипендиальной программы набрали максимальное количество баллов за время отборочных испытаний: экзамена, оценки портфолио, интервью с экспертами. В экспертный совет стипендиальной программы входят топ-менеджеры Тинькофф, известные предприниматели из ИТ-индустрии, а также представители научных, образовательных и общественных организаций.

«Эта уникальная инициатива предоставила мне возможность погрузиться в мир информационных технологий. Программа включала три направления: разработку, аналитику и информационную безопасность, в которой я принял участие. Отборочные испытания проходили в формате CTF, после чего было собеседование. Моя победа открывает мне возможность заниматься учёбой и личными проектами, а также позволяет не думать о дополнительных подработках», — поделился своими впечатлениями студент 2 курса Н. Мурыгин.

Отметим, что при подаче заявок по всем трём трекам учитываются академическая успеваемость, участие в олимпиадах всероссийского и международного уровня, призовые места в чемпионатах по программированию и хакатонах, публикации и участие в научных конференциях, работа над собственными проектами по разработке (pet-project) и другие инициативы. На стипендию могли претендовать студенты очной формы обучения бакалавриата, специалитета и магистратуры любых вузов России вне зависимости от гражданства.


Последние новости

10.06.2026

Студенты ОмГУПСа, ОМУЖТ и ОТЖТ прошли обучение по программам профессионального обучения (профессиональной подготовки) участников Российских студенческих отрядов на базе ИПКП в рамках предоставления грантов за счет средств Минобрнауки России


03.06.2026

Повестка ученого совета включала в себя следующие вопросы: деятельность Комитета ГД по науке и высшему образованию, реализацию государственной политики по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей, отчет о работе ФДПиПО, а также избрание по конкурсу и выборы на вакантные должности. На заседании присутствовал депутат ГД О. Н. Смолин.


03.06.2026

Маленькие гости университета встретили первый день лета с улыбками, играми и подарками. В программе были интерактивные площадки, развивающие мастер-классы и спортивные конкурсы. Благодарим всех участников — вместе мы делаем детство ярче, а традиции корпоративной заботы — крепче.


29.05.2026

Студенты ОмГУПСа и ОТЖТ прошли профессиональное обучение и успешно сдали итоговый квалификационный экзамен по программам профессионального обучения (профессиональной подготовки) участников Российских студенческих отрядов на базе ИПКП в рамках предоставления грантов за счет средств Минобрнауки России.


26.05.2026

В Студенческом культурно-досуговом центре с успехом прошел отчетный концерт студии эстрадного вокала «Zвездный Dождь» под названием «Звездный бар-караоке: пой, танцуй, сияй». Программу праздника наполнили яркие выступления, зажигательное караоке, музыкальные коктейли отличного настроения и лотерея с ценными призами от партнеров.