Приглашаем выпускников 11-х классов школ и студентов среднего профессионального образования на Летний день открытых дверей. В программе: презентация университета, особенности приемной кампании 2026 года, информация о трудоустройстве, мастер-класс по подаче документов через ЕПГУ, экскурсия и розыгрыш призов.
22 ноября 2019 года в рамках профориентационной ярмарки в Нововаршавском муниципальном районе на базе культурно-досугового центра для старшеклассников были проведены презентации и экскурсии по выставочному пространству Омского государственного университета путей сообщения.
Главные участники мероприятия — учащиеся 9–11 классов, их родители и педагоги, с интересом слушали презентации о высших и средне-специальных учебных заведениях. Сотрудники и студенты ОмГУПСа, в том числе структурного подразделения среднего профессионального образования «Омский техникум железнодорожного транспорта» представили ребятам информацию об университете и техникуме, о специальностях и направлениях подготовки, о перспективах трудоустройства после ОмГУПСа и ОТЖТ. Школьникам и их родителям рассказали о нашем волонтёрском центре, творческих коллективах и спортивных секциях.
Ярмарку посетило более 200 человек. Ребятам вручили актуальные профориентационные материалы о вузе и техникуме и пригласили на олимпиады по математике и физике, участие в которых дает возможность получить дополнительные баллы к ЕГЭ.
В конце ярмарки будущим абитуриентам предложили посетить Новогодний день открытых дверей ОмГУПСа, который состоится 14 декабря в 14:00 в Студенческом учебном центре (г. Омск, ул. Потанина, 7).
Последние новости
Хочешь учиться бесплатно и уже во время поступления понимать, где будешь работать? Целевое обучение — это две стипендии при хорошей успеваемости, дополнительная рабочая профессия, оплачиваемая практика. Ждем тебя в ОмГУПСе!
Кафедра «Экономика транспорта, логистика и управление качеством» проводит набор на направление подготовки «Управление качеством». В условиях активного развития производства и ужесточения требований к качеству продукции и услуг профессионалы в этой сфере становятся особенно востребованными.
Кафедра «Экономика транспорта, логистика и управление качеством» приглашает на обучение по специальности «Эксплуатация железных дорог» (специализация «Сервис на транспорте»). Это уникальная программа подготовки высококвалифицированных инженеров путей сообщения для транспортной отрасли.
Организационное совещание проекта «Школы — ассоциированные партнеры Сириуса» прошло в ОмГТУ для участников и кандидатов на вступление. От ОмГУПСа в мероприятии принял участие декан ФДПиПО Д. В. Балагин.