27.07.2021

Собрание с абитуриентами

В субботу, 24 июля, в Студенческом учебном центре прошло собрание с абитуриентами, которые планируют поступать в наш университет. Более семидесяти человек пришли получить ответы на волнующие вопросы об особенностях приёмной кампании 2021 года, чтобы развеять все сомнения.

Провёл встречу ответственный секретарь приёмной комиссии ОмГУПСа — Шатохин Андрей Петрович, который проинформировал собравшихся о сроках подачи документов на бюджетное и внебюджетное обучение, сроках подачи согласий на зачисление. Было подчёркнуто, что в отличие от других вузов города Омска, ОмГУПС даёт право приоритетного зачисления на выбранную абитуриентами специальность.

Андрей Петрович подробно отвечал на возникающие вопросы абитуриентов и их родителей. Многие интересовались материально-технической базой вуза, стипендией и досугом студентов. Присутствующие преподаватели университета рассказали об организации учебного процесса, возможностях студентов развиваться в научной сфере.

После официальной части собрания ответственный секретарь вместе со своими заместителями провёл экскурсию по студенческому кампусу: собравшиеся оценили условия проживания в общежитиях, увидели несколько специализированных лабораторий, а также брендированные зоны ОАО «РЖД». Представители университета рассказали о новой студенческой программе «Амбассадоры РЖД», которая нацелена на продвижение бренда компании как работодателя среди студенческой аудитории. Отметим, что абитуриенты заинтересовались программой, так как она даёт возможность познакомиться с компанией изнутри.

Желаем ребятам успешной сдачи вступительных испытаний и скорейшего поступления в наш университет!