Насыщенная программа была подготовлена для гостей университета: презентация вуза, рассказ о студенческой жизни и возможностях для самореализации. Представители приемной комиссии подробно разобрали особенности приемной кампании 2026 года — пошагово объяснили, как поступить, какие документы нужны и на что обратить внимание при подаче.
26 ноября 2020 года в Омском государственном университете путей сообщения прошла профориентационная игра «Сила мысли» для слушателей Университетского профильного класса на базе Дома юных техников им. Ю. А. Гагарина.

С будущими абитуриентами в этот вечер работали заведующая отделом научной библиотеки Миронова Анна Константиновна, заведующая сектором Емельянова Полина Дмитриевна, волонтёры культурно-образовательного пространства «Мюсли Канта» и сотрудники Факультета довузовской подготовки.

На полтора часа читальный зал библиотеки превратился в увлекательное пространство с локациями квеста — «станциями», которые должны были проходить ученики. Станция «Багаж исторических знаний» познакомила ребят с историей Омска и нашего вуза. Станции «Факультетская-сортировочная» и «АТС — активный творческий студент» дали возможность погрузиться школьникам на время игры в настоящую студенческую жизнь.
Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. В заключение участники получили памятные призы от университета.
Мы приглашаем всех желающих посетить День открытых дверей, который состоится 5 декабря в 14:00, по адресу: ул. Потанина, 7, Студенческий учебный центр ОмГУПС.
Телефон: +7 (3812) 31-06-22.
Последние новости
Уважаемые абитуриенты и родители! В период приемной кампании 2026 года вы можете получить оперативную консультацию по вопросам поступления, обратившись на официальные горячие линии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.
Приглашаем выпускников 11-х классов школ и студентов среднего профессионального образования на Летний день открытых дверей. В программе: презентация университета, особенности приемной кампании 2026 года, информация о трудоустройстве, мастер-класс по подаче документов через ЕПГУ, экскурсия и розыгрыш призов.
Хочешь учиться бесплатно и уже во время поступления понимать, где будешь работать? Целевое обучение — это две стипендии при хорошей успеваемости, дополнительная рабочая профессия, оплачиваемая практика. Ждем тебя в ОмГУПСе!
Кафедра «Экономика транспорта, логистика и управление качеством» проводит набор на направление подготовки «Управление качеством». В условиях активного развития производства и ужесточения требований к качеству продукции и услуг профессионалы в этой сфере становятся особенно востребованными.