Приглашаем выпускников 11-х классов школ и студентов среднего профессионального образования на Летний день открытых дверей. В программе: презентация университета, особенности приемной кампании 2026 года, информация о трудоустройстве, мастер-класс по подаче документов через ЕПГУ, экскурсия и розыгрыш призов.
11 ноября в Омском государственном университете путей сообщения прошло профориентационное мероприятие для учеников МБОУ «Лицей города Татарска».

Гостей приветствовали заместитель декана факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации Д. Е. Родина и специалист по маркетингу А. В. Колтышкин, которые познакомили лицеистов с современной инфраструктурой студенческого кампуса, особенностями поступления в университет, специальностями и направлениями подготовки, реализуемыми в вузе.
Во время экскурсии ребята посетили:
- лекционную аудиторию и коворкинг-зону ОАО «РЖД»;
- учебно-исторический культурный центр;
- лаборатории и аудитории кафедр «Технологии транспортного машиностроения и ремонта подвижного состава», «Телекоммуникационные, радиотехнические системы и сети», «Связи с общественностью, сервис и туризм».


В завершение мероприятия обучающиеся лицея поучаствовали в викторине и получили памятные подарки от университета.
Подробную информацию о профориентационных мероприятиях ОмГУПСа можно узнать по телефону приёмной комиссии и ФДПиПО: +7 (3812) 31-06-22 или по ссылке.
Последние новости
Хочешь учиться бесплатно и уже во время поступления понимать, где будешь работать? Целевое обучение — это две стипендии при хорошей успеваемости, дополнительная рабочая профессия, оплачиваемая практика. Ждем тебя в ОмГУПСе!
Кафедра «Экономика транспорта, логистика и управление качеством» проводит набор на направление подготовки «Управление качеством». В условиях активного развития производства и ужесточения требований к качеству продукции и услуг профессионалы в этой сфере становятся особенно востребованными.
Кафедра «Экономика транспорта, логистика и управление качеством» приглашает на обучение по специальности «Эксплуатация железных дорог» (специализация «Сервис на транспорте»). Это уникальная программа подготовки высококвалифицированных инженеров путей сообщения для транспортной отрасли.
Организационное совещание проекта «Школы — ассоциированные партнеры Сириуса» прошло в ОмГТУ для участников и кандидатов на вступление. От ОмГУПСа в мероприятии принял участие декан ФДПиПО Д. В. Балагин.