Повестка ученого совета включала в себя следующие вопросы: деятельность Комитета ГД по науке и высшему образованию, реализацию государственной политики по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей, отчет о работе ФДПиПО, а также избрание по конкурсу и выборы на вакантные должности. На заседании присутствовал депутат ГД О. Н. Смолин.
24 октября в Омском государственном университете путей сообщения состоялась адаптационная встреча представителей Центра по организации противодействия коррупции ОАО «РЖД» со студентами.

На Центр возложены задачи по предупреждению и предотвращению коррупциогенных проявлений в подразделениях ОАО «РЖД» и в его дочерних и зависимых обществах. Сотрудники центра рассказали о принципах антикоррупционной политики, а также об одном из приоритетных направлений работы — работе с молодёжью.

Студенты узнали об обязательствах для работающих, которые компания установила в целях противодействия коррупции, о том, что холдинг проводит цифровизацию антикоррупционной деятельности. Это позволяет управлять конфликтом интересов и отслеживать риски, а также анализировать выполнение плана мероприятий. Компания реализует и централизованную систему обязательного обучения сотрудников в сфере предупреждения и противодействия коррупции.

В ходе лекции обучающиеся сыграли в психологическую карточную игру «Коррупционная мафия» и приняли участие в интеллектуальной викторине «РЖДБЕЗКОРРУПЦИИ». В завершение встречи эксперты ОАО «РЖД» ответили на вопросы студентов и вручили памятные подарки самым активным участникам дискуссии. Проведённая беседа показала высокий интерес к заявленной теме.
В рамках взаимодействия с ОАО «РЖД» был открыт первый в железнодорожном вузе стенд по антикоррупции (ауд. 157).

Последние новости
Маленькие гости университета встретили первый день лета с улыбками, играми и подарками. В программе были интерактивные площадки, развивающие мастер-классы и спортивные конкурсы. Благодарим всех участников — вместе мы делаем детство ярче, а традиции корпоративной заботы — крепче.
Студенты ОмГУПСа и ОТЖТ прошли профессиональное обучение и успешно сдали итоговый квалификационный экзамен по программам профессионального обучения (профессиональной подготовки) участников Российских студенческих отрядов на базе ИПКП в рамках предоставления грантов за счет средств Минобрнауки России.
В Студенческом культурно-досуговом центре с успехом прошел отчетный концерт студии эстрадного вокала «Zвездный Dождь» под названием «Звездный бар-караоке: пой, танцуй, сияй». Программу праздника наполнили яркие выступления, зажигательное караоке, музыкальные коктейли отличного настроения и лотерея с ценными призами от партнеров.
Три образовательные программы ОмГУПСа по результатам экспертизы получили свидетельства о профессионально-общественной аккредитации — это признание качества и уровня подготовки выпускников, отвечающих требованиям профессиональных стандартов к специалистам, рабочим и служащим соответствующего профиля.