16.12.2020

Российско-Узбекский молодежный бизнес-форум

С 7 по 10 декабря в Уфе прошел первый Российско-Узбекский молодежный форум, посвященный Международной неделе бизнеса 2020. В первую очередь, хотелось бы поблагодарить организаторов, а именно Федеральное агентство по делам молодежи и Агентство по делам молодежи Республики Узбекистан за предоставленную нам уникальную возможность участия в таком значимом мероприятии в составе делегации Омской области.

1.Прибытие делегации омских студентов в Уфу.jpg

Прибытие делегации омских студентов в Уфу

Особенно порадовал гостеприимный прием персонала гостиницы Hilton Garden Inn.

2. Гостиница Hilton Garden Inn.jpg

Вид из гостиницы Hilton Garden Inn

Мы познакомились с достопримечательностями столицы Башкортостана, культурой, традициями и этническими особенностями.

Благодаря насыщенной программе бизнес-форума мы узнали много нового о перспективных направлениях предпринимательской деятельности. Более того, нам была предложена помощь в разработке и дальнейшей реализации собственных бизнес-проектов.

3.Форум малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС.jpg

Спикеры форума малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС

Программа молодежного форума была посвящена не только экономике, но и направлениям малого,  среднего предпринимательства стран — участниц ШОС и БРИКС, туризму и экспорту в рамках сотрудничества России и Узбекистана. Большое внимание уделили теме поддержки предпринимателей, ведущих свою деятельность в постпандемийное время.

4.Студенты ОмГУПСа на Российско-узбекском молодежном бизнес-форуме (двое справа).jpg

Студенты ОмГУПСа на Российско-узбекском молодежном бизнес-форуме (двое справа)

В рамках Международной недели бизнеса 2020 спикеры представили разработанный ими проект Бизнес-инкубатора. Таким образом начинающие предприниматели могут узнать, как строить бизнес и вести предпринимательскую деятельность с нуля. Как результат, появляется возможность не только получить информацию о выгодных вложениях, актуальных направлениях, ведении бизнеса, но и возможность разработки и реализации новых бизнес-проектов в различных сферах.

В завершение первого Российско-Узбекского молодежного форума прошел торжественный ужин с культурной программой, где выступали артисты с красивыми национальными танцами, завораживающей игрой на народных инструментах и душевными песнями.

5.Выступление артистов на торжественном ужине.jpg

Выступление артистов на торжественном ужине

Также хочется выразить отдельную благодарность отделу по работе с иностранными обучающимися ОмГУПСа за предоставленную возможность участия в этом форуме.

6.Делегация омских студентов на Российско-узбекском молодежном бизнес-форуме (студенты ОмГУПСа -верхний и нижний ряд третьи слева).jpg

Делегация омских студентов на Российско-узбекском молодежном бизнес-форуме
(студенты ОмГУПСа — верхний и нижний ряд третьи слева)