Приглашаем выпускников 11-х классов школ и студентов среднего профессионального образования на Летний день открытых дверей. В программе: презентация университета, особенности приемной кампании 2026 года, информация о трудоустройстве, мастер-класс по подаче документов через ЕПГУ, экскурсия и розыгрыш призов.
22 декабря на базе гимназии №146 прошло собрание для родителей обучающихся в университетском профильном классе Омского государственного университета путей сообщения, на котором присутствовали заведующая курсами ФДПиПО Ксения Владимировна Сеничкина и доцент кафедры «Физика и химия» Рамиль Султангареевич Курманов.

Цель собрания: рассказать о текущей успеваемости, перспективах обучения в университетском профильном классе и важности выбора будущей профессии.
Встреча началась с приветственного слова заместителя директора школы Светланы Сергеевны Болотовой:
«Сотрудничество школ с вузами, позволяет создать оптимальные условия для полного обеспечения населения образовательными услугами, поможет профессиональной ориентации учащихся, будет способствовать развитию их творческих способностей».
Заведующая курсами ФДПиПО отметила: «Окончание школьного обучения завершается самым ответственным этапом — государственной итоговой аттестацией. Очень важно организовать свою подготовку эффективно, чтобы успеть подтянуть свои знания и успешно сдать итоговые испытания. И наш университет хочет вам в этом помочь!»
Последние новости
Хочешь учиться бесплатно и уже во время поступления понимать, где будешь работать? Целевое обучение — это две стипендии при хорошей успеваемости, дополнительная рабочая профессия, оплачиваемая практика. Ждем тебя в ОмГУПСе!
Кафедра «Экономика транспорта, логистика и управление качеством» проводит набор на направление подготовки «Управление качеством». В условиях активного развития производства и ужесточения требований к качеству продукции и услуг профессионалы в этой сфере становятся особенно востребованными.
Кафедра «Экономика транспорта, логистика и управление качеством» приглашает на обучение по специальности «Эксплуатация железных дорог» (специализация «Сервис на транспорте»). Это уникальная программа подготовки высококвалифицированных инженеров путей сообщения для транспортной отрасли.
Организационное совещание проекта «Школы — ассоциированные партнеры Сириуса» прошло в ОмГТУ для участников и кандидатов на вступление. От ОмГУПСа в мероприятии принял участие декан ФДПиПО Д. В. Балагин.