Студенты ОмГУПСа, ОМУЖТ и ОТЖТ прошли обучение по программам профессионального обучения (профессиональной подготовки) участников Российских студенческих отрядов на базе ИПКП в рамках предоставления грантов за счет средств Минобрнауки России
В Омском государственном университете путей сообщения (ОмГУПСе) прошел очный этап ресертификации системы менеджмента качества (СМК).
Проверку провели: М. А. Соколов — председатель комиссии, представитель органа по сертификации ООО «Евро-Союз Серт» и А. С. Завьялов — технический эксперт, доцент ОмГТУ.
В течение двух дней в университете проходил внешний аудит с целью установления соответствия СМК требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2008. В процессе аудита эксперты проверяли документы, записи, методическое обеспечение отдельных дисциплин и организацию учебного процесса в целом, а также осмотрели лабораторную базу вуза. Проверка проводилась в различных подразделениях университета: отделе управления качеством образования, секторе производственной практики, на электромеханическом факультете и трех кафедрах — «Электрические машины и общая электротехника», «Менеджмент, маркетинг и коммерция», «Автоматика и телемеханика».
По результатам аудита получено восемь малозначительных замечаний, в основном касающихся полноты и порядка ведения записей, формирования целей в области качества, управления документацией. Сейчас ведется работа над полученными замечаниями, которые необходимо устранить в течение пяти недель.
На заключительном совещании председатель комиссии Михаил Авангардович Соколов рекомендовал продолжать обучение сотрудников в области менеджмента качества образования. Особо комиссия отметила хорошую работу кафедры «Электрические машины и общая электротехника». В целом результат аудита положительный, а это значит, что ОмГУПС успешно завершит процедуру ресертификации и получит на следующие три года сертификаты соответствия системы менеджмента качества от Международной ассоциации по сертификации IQNet, Австрийской ассоциации по сертификации ÖQS, Европейского органа по сертификации Evrocert и национальной системы сертификации РФ «ГОСТ Р, Регистр систем качества».
Последние новости
Повестка ученого совета включала в себя следующие вопросы: деятельность Комитета ГД по науке и высшему образованию, реализацию государственной политики по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей, отчет о работе ФДПиПО, а также избрание по конкурсу и выборы на вакантные должности. На заседании присутствовал депутат ГД О. Н. Смолин.
Маленькие гости университета встретили первый день лета с улыбками, играми и подарками. В программе были интерактивные площадки, развивающие мастер-классы и спортивные конкурсы. Благодарим всех участников — вместе мы делаем детство ярче, а традиции корпоративной заботы — крепче.
Студенты ОмГУПСа и ОТЖТ прошли профессиональное обучение и успешно сдали итоговый квалификационный экзамен по программам профессионального обучения (профессиональной подготовки) участников Российских студенческих отрядов на базе ИПКП в рамках предоставления грантов за счет средств Минобрнауки России.
В Студенческом культурно-досуговом центре с успехом прошел отчетный концерт студии эстрадного вокала «Zвездный Dождь» под названием «Звездный бар-караоке: пой, танцуй, сияй». Программу праздника наполнили яркие выступления, зажигательное караоке, музыкальные коктейли отличного настроения и лотерея с ценными призами от партнеров.