Внимание: с 16 мая 2026 года изменились платежные реквизиты для зачисления денежных средств на счет ОмГУПСа. В платежных документах необходимо указывать точное наименование учреждения и остальные данные в соответствии с новой информацией. Будьте внимательны при совершении оплаты!
29 и 30 ноября в Омском государственном университете путей сообщения в рамках программы развития корпоративного донорства, реализуемой Союзом машиностроителей России и Службой крови, проходила донорская акция. Инициатива была проявлена университетским волонтёрским центром, а необходимая организационно-методическая помощь оказана Омским РО СоюзМаш.

Непосредственная практическая подготовка мероприятия и его сопровождение были поручены активисту центра А. Ерёминой, которая рассказала, что на основе опыта, накопленного при проведении предыдущих акций, было предложено организовать прохождение участников по всей логистической цепочке мероприятия по графику. Необходимо правильно рассчитать временной интервал, учесть расписание занятий, путём опросов определить потенциальное количество участников, провести дополнительные согласования, отреагировать на индивидуальные просьбы, организовать временный контактный центр, обеспечить своевременное информирование.
Другой новацией Дней донора в ОмГУПСе стало его проведение на новой площадке — в здании Студенческого учебного центра. По планировке и размерам помещений, их качественному и санитарному состоянию здание идеально подошло для мероприятия.
Специалисты Центра крови высоко оценили старания волонтёров, помощь руководства университета и профсоюзной организации студентов. Они остались довольны достигнутым результатом. Число участников (133), достаточно равномерно проходивших процедуру сдачи крови, говорит о хорошем уровне организации. Все участники мероприятия выразили надежду, что новое место проведения Дней донора в ОмГУПСе получит постоянную прописку.
Последние новости
Студенты ОмГУПСа, ОМУЖТ и ОТЖТ продолжают обучение по программам профессионального обучения (профессиональной подготовки) участников Российских студенческих отрядов на базе ИПКП в рамках предоставления грантов за счет средств Минобрнауки России
В период с 2 по 28 апреля 2026 года ОмГУПС успешно прошел внешнюю независимую оценку качества подготовки выпускников бакалавриата. Оценка проводилась с использованием сертифицированных педагогических измерительных материалов Федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата и специалитета (ФИЭБ).
В этот день желаем вам вдохновения, новых профессиональных высот, крепкого здоровья и отличного весеннего настроения! Пусть ваш труд всегда приносит радость, а результаты — заслуженное признание.
Заседание совета началось с вручения благодарственных писем за многолетний добросовестный труд и в связи с юбилеем со дня рождения В. В. Харламову и Ю. Н. Хмельницкому, наград и ученых званий сотрудникам университета. Обсуждалось выполнение программы цифровизации вуза, заслушаны отчеты кафедр, утверждены кандидатуры на присуждение стипендий.