В рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума состоялось подписание Соглашения между Омским государственным университетом путей сообщения и Федеральным государственным бюджетным учреждением «Молодежный проектно-методический центр «Центр содействия молодым специалистам» (ЦСМС) Росмолодежи.
«ТопБЛОГ» создан для поддержки талантливых авторов и отраслевых специалистов, которые хотят создавать полезный и социально значимый контент. За время существования проекта в нем уже приняли участие более 220 000 человек из 89 регионов России и 50 стран мира.

В 2025 году одним из ключевых направлений стал образовательный трек «Медиакампус». Участников ждут тематические спринты по самым актуальным темам:
– креативное мышление и построение личного бренда;
– создание и продвижение контента;
– медиаэтика и работа с аудиторией;
– продакшен.
К обучению приглашаются граждане Российской Федерации без возрастных ограничений.
Для участия необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на Цифровой платформе АНО «РСВ». Сделать это нужно до 15 декабря 2025 года.
Официальный сайт проекта.
Не упустите шанс научиться создавать качественный контент и раскрыть свой медиапотенциал!
Последние новости
Команда ОмГУПСа приняла участие в XXI Омском кадровом форуме «Управление человеческими ресурсами — доверие и аналитика». Мероприятие объединило представителей органов власти, служб управления персоналом и кадровых подразделений предприятий различных форм собственности из регионов России, а также образовательные организации.
25 мая прошла внутривузовская студенческая олимпиада, организованная кафедрой «Электроснабжение железнодорожного транспорта». Участники выполняли задания, направленные на расширение и углубление знаний в области железнодорожного транспорта, эффективного использования технических средств, обеспечения безопасности движения, сохранности перевозимых грузов и охраны окружающей среды.
На базе кафедры «История, философия и культурология» Омского государственного университета путей сообщения состоялась внутривузовская студенческая олимпиада по дисциплине «Философия». В интеллектуальном состязании приняли участие 104 студента. Предлагаем ознакомиться с протоколом результатов.
На кафедре «История, философия и культурология» состоялась внутривузовская студенческая олимпиада по истории России. В интеллектуальном состязании приняли участие 23 студента.